стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
70

Петербургский тракторный завод представляет трактор «Кировец» К-9430

Демонстрация трактора «Кировец» К-9430 производства «Петербургского тракторного завода прошла на базе агрофирмы «Партизан» в селе Раздольное Амурской области.

В ходе презентации трактора «Кировец» К-9430, представитель компании «Петербургский тракторный завод» Александр Хромов рассказал о преимуществах данной техники: энергоэффективности, экономичности, удобстве. Машина мощностью 432 лошадиных силы с новой гидронавесной системой оборудована двигателем производства компании «Мерседес». Подобных тракторов на данный момент выпущено всего порядка 10 штук. Один из них прошел испытания в Приамурье и был высоко оценен специалистами агрофирмы «Партизан».

Серийное производство тракторов "Кировец" серии К-9000 стартует уже этой осенью и до конца 2012 г. предприятие собирается выпустить порядка 40 машин. А уже в следующем году с конвейера Петербургского тракторного завода должно сойти около 300 единиц новой техники.

Новые тракторы серии К-9000 не уступают по своим характеристикам лучшим зарубежным аналогам и при этом на 30% дешевле иностранной продукции. Новый "Кировец" способен работать с любыми широкозахватными и комбинированными орудиями российского и зарубежного производства и может выполнять все основные сельскохозяйственные работы - от пахоты и культивации до боронования и посева.

«Подобная техника может использоваться с большими прицепными комплексами, что и нужно нашим сельхозпроизводителям. Сегодня мы убедились, что она успешно работает. Думаю, это весьма перспективная, многофункциональная техника. Сейчас наша задача собрать заявки в районах от хозяйств - сколько такой техники необходимо в 2013 году, чтобы разместить этот заказ на заводе и подключить к этой программе «Росагролизинг». Тогда будет возможность приобретать технику с удешевлением и добиться того, чтобы локализация по ее сборке на наших заводах была не меньше 30%», - отметил губернатор Амурской области Олег Кожемяко.  

ЗАО «Петербургский тракторный завод» является дочерней компанией ОАО «Кировский завод.
Продукция завода — это современные, энергонасыщенные, экономичные колесные тракторы Кировец, обеспеченные гарантийным и сервисным обслуживанием посредством широкой сети представительств и дилеров.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.amurobl.ru

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Игорь Поляков
    01.11.1219:36:28
    Во времена СССР был создан К-700 и к нему планировалось 30 единиц навесного оборудования,но увы было создано 3-4. Надеюсь что у этой модели будет все иначе,и не только у тракторов Кировского завода,но будет инфа о росте производства легких и средних тракторов ЛТЗ,ВМТЗ. Если есть производство средств производства,значит экономика растет и развивается. Зачем покупать,то что можно Сделать У Нас .Но многим тут очень не нравится тема российского тракторостроения,наверно не хочется,чтобы зарабатывали соотечественники и наполнялся наш российский бюджет. Да я против братства и интернационализма,я за Россию где нет нацобразований,а есть губернии.
    Отредактировано: Игорь Поляков~19:36 01.11.12
    • 0
      user78 user78
      01.11.1220:11:15
      Да я против братства
      да кто бы сомневался.. ты с этой целью сюда и заслан     Чтобы постоянно не к месту об этом писать, да народы братские ссорить. А нормальные люди рады как успехам России, так и успехам соседних русских республик - Белоруссии и Украины, (по недоразумению отделившихся и условно независимых). Потому что там живут наши русские православные люди, у многих россиян там родственники и друзья     Но западу единое Российское государство крайне невыгодно, поэтому и засылают подобных агитаторов-провокаторов как "Игорь Поляков", которые пытаются играть на жадности или каких-то детских обидах ;) И ведь банили тебя уже, а ты опять лезешь с этой русофобской антибратской пропагандой, фальшиво прикрываясь якобы заботой о Российской промышленности (что однако не мешало тебе писать гадости про Россию под прошлым забаненным уже аккаунтом)...
      Отредактировано: user78~20:18 01.11.12
      • 0
        Andrew Chernyy Andrew Chernyy
        02.11.1203:11:22
        При всем уважении Украину (а вернее ее западную часть) к братским странам относить не стоит. Ее жители воевали против России во всех войнах начиная с чеченской и заканчивая грузинской. Да и Львов не очень гостеприимен по отношению к русским.   
        • 0
          Игорь Поляков
          02.11.1208:42:52
          У моего друга-одноклассника жена из западной Украины,рассказывал,что когда был да есть такое негативное отношение к "москалям",но когда узнали,что он с Кубани,то сразу переменили отношение - типа свой.
        • 0
          Нет аватара TerkinVasia
          02.11.1219:51:22
          Ты так утверждаешь, ты там был, жил... Нет, ну тогда и рот не открывай. Про русских говорят, что "все алкаши". Ты с этим тоже согласен? P.S. На заборе тоже неписано.
      • 0
        Нет аватара Houker
        02.11.1208:10:53
        А можно про успехи Белоруссии и Украины...чесно слово очень интересно...,что касается православных,то они живут и в Боливии, и Бразилии, и Мексике и еще много где.В том числе родственники и друзья...,к "единому" Российскому государству в вашем понимании на сегодняшний день нет никаких предпосылок. Или вы хотите реальность отменить? Тогда вам обследоваться надо...,у нас таких с разрывом мозга в Кащенко кладут. Кстати, вы как-то сами из собственной зарплаты "братским" республикам помогли? Или любите издалека?
        Отредактировано: Houker~08:11 02.11.12
      • 0
        Игорь Поляков
        02.11.1208:37:55
        Ты действительно Лузер и идиот,раз читать не умеешь.Я не против единства,я против этого нацобразования в РФ,только областями,как и было до переворота в 1917.Либо так либо никак.
      • 0
        Игорь Поляков
        02.11.1208:46:05
        Только почему не рада твоя белорусня по поводу запуска Северного Потока?Даже новость у себя не опубликовали.Они радуются когда у нас пожары,катастрофы и стихийные бедствия.
    • 0
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
      02.11.1210:07:51
      Но многим тут очень не нравится тема российского тракторостроения
      Кто о чем, а вшивый о бане    
  • 0
    sash1234567 sash1234567
    02.11.1206:00:50
    Новость конечно радует, но на фотке бросилось в глаза то, что вентилятор обдувающий радиатор слишком маленький и не обдувает весь радиатор... Может я чего-то не понимаю??    
    • 0
      Нет аватара Houker
      02.11.1208:12:54
      А надо? Весь обдувать...,если он обеспечивает тепловой режим двигателя летом,то зимой вообще проблем не будет.
    • 0
      Игорь Поляков
      02.11.1208:40:15
      Это вентилятор кондиционера.На Джон Дирах ставятся такие устройства для комфорта работы механизатора,даже коробки автомат. Там же видно что идут трубки.Вентилятор охлаждения позади ставится и похоже он на гидромуфте.
      Отредактировано: Игорь Поляков~08:44 02.11.12
    • 0
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
      02.11.1210:11:56
      Передний маленький радиатор и черный вентилятор на нем? Это маслорадиатор и дополнительный вентилятор для его обдува. За ними огромный радиатор системы охлаждения и для него этот маленький вентилятор точно как прыщ     А вот за водорадиатором основной финтифлюхтер. Его кожух слегка там видать    
      • 0
        Evgeny Bagryantsev Evgeny Bagryantsev
        03.11.1211:54:39
        Не совсем так, первый маленький радиатор это система кондиционирования на нём обязательно должен стоять свой вентилятор потом идет большой радиатор с толстыми трубками это масляный для охлаждения масла гидросистем, и уже позади маслянного стоит радиатор для охлаждения двигателя по которому охлаждающаяся жидкость подаётся! За системой радиаторов стоит большой вентилятор он крепится на вал двигателя! Раньше было только два радиатора маслянный и охл. жидкости. Трактор выглядит неплохо но его применение на поле не допустимо, только для транспортных целей, хотя конечно агрегаты он таскать может запросто. В одном хозяйстве Ростовской области старые к701 переделали поставив на них двигатель с iveco он показывал очень даже неплохие результаты в работе. Двигатели почему то слабое место в нашей технике, хотя ЯМЗ выпускал и выпускает очень даже неплохие агрегаты! Наверное всё потому что мы пытаемся съэкономить там где этого часто не стоит делать.
  • 0
    Evgeny Bagryantsev Evgeny Bagryantsev
    02.11.1208:09:55
    К 700 за глаза называют убийцей полей это отличная техника если надо перетащить что то тяжёлое на судостроительную верфь или просто что то тягать но выпускать этот трактор на поле есть преступление перед природой и экологией в целом. Буду очень рад если новыя модель окажется по своим характеристикам эргономике и надёжности близка к таковым от джон дира или бюлера! Молодцы производителя хотя бы потому что стремятся что то сделать. Главное что бы они не забывали что в тракторе сидит человек а не машина
    • 0
      Игорь Поляков
      02.11.1208:39:19
      Это для целины было такое мнение.При таких шинах давление на почву не более чем у обычного трактора.
      • 0
        Evgeny Bagryantsev Evgeny Bagryantsev
        03.11.1208:51:48
        Старый кировец узкими шинами не отличался но весил при этом добрые 13 тонн, этот такой же! Если пахать то будет образовываться подплужная подошва! В общем применение такой технки на полях может быть обосновано лишь отсутствием денег на другую, у нас ещё очень плохо умеют считать деньги потерянные от нарушения экологического баланса! Колёсная техника вообще не должна по полю кататься! Есть прекрасные образцы гусеничной на резиновых гусеницах трактор типа челенджер! А некоторые несознательные лица у нас ещё вообще вовсю пашут и говорят что это повышает урожай. Сельское хозяйство в России это наверно самая перкошенная сфера в производстве здесь можно встретить такую разницу между самыми отстающими и передовиками производства! А вообще будущее за биотехнологиями и биометодом!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,