MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 07 ноября 9
83

Кубань собрала рекордный урожай риса

 

1 ноября в Красноармейском районе прошел краевой праздник «Рис-2012». В этом году Кубань собрала небывалый урожай риса – 947,8 тысяч тонн зерна с площади 133,3 тысяч гектар. Это на 8 тысяч тонн больше прошлогодних показателей.

Впервые за всю историю рисосеяния в Краснодарском крае средняя урожайность этой культуры составила 71,1 ц/га. Это соответствует уровню ведущих европейских рисопроизводящих стран с более благоприятными для выращивания риса почвенно-климатическими условиями. Во многих хозяйствах края урожайность риса превысила 80 ц/га, а на отдельных чеках – 110 ц/га, что свидетельствует о высоком потенциале отрасли.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.mcx.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest07.11.12 18:26:43
    Автоматизирую учет одному КФХ,по отчету вывоза с поля средняя урожайность риса-сырца 67.3 ц/га,читаю в нашей районной газете "Голос Правды"(Красноармейский район) данные 79 ц/га... У меня отец был председателем колхоза,так говорит,что если бы во времена СССР такие комбайны как сейчас,то 1 млн т риса это не проблема.Но увы тогда такой техники не было и урожайность была от 40 до 55 ц/га.
    • 0
      MagiRus MagiRus08.11.12 18:35:27
      Да, только площади то тоже надо учитывать... И сейчас 1 млн тонн не проблема если засеять ту площадь которую засевали ранее.