В Национальном исследовательском Томском политехническом университете (ТПУ) 8 ноября открыт научно-образовательный центр «ТПУ–Р-Фарм», который займется подготовкой уникальных специалистов по крайне востребованной в мировой прикладной науке сфере биотехнологий.
На сегодняшний день в России образовательных программ по подготовке таких специалистов практически не существует.
Проект «Академия фармацевтической промышленности», поддержанный Агентством стратегических инициатив, направлен на формирование федеральной инновационной площадки для подготовки биотехнологов и фармацевтов (на базе Томского политехнического университета).
Образовательный процесс планируется реализовывать командой профессионалов Томского политехнического университета, Томского государственного университета, Сибирского государственного медицинского университета, НИИ Фармакологии Томского научного центра Сибирского отделения РАМН с привлечением лучших отечественных и зарубежных ученых и специалистов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- «Сенипрутуг» — первый в мире препарат, способны...чтожать патологические Т-лимфоциты, атакующие собственные клетки организма.
- В РУДН открылся НИИ молекулярной и клеточной медицины.
- Научно-образовательная Лаборатория биологии культивируемых клеток открылась на базе кафедры биологии и генетики СибГМУ.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0