MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 12 ноября 46
42

Самоорганизация в деревне Шотово Архангельской области

В деревне Шотова (Пинежский район Архангельской области) живет 450 человек. Расположена она на высоком красивом берегу Пинеги. Раньше эта деревня была усадьбой совхоза, в ней имелась вся необходимая для жизни и работы инфраструктура. Когда совхоза не стало, всё пришло в упадок.

  • Шотова (Архангельская область)
  • Шотова (Архангельская область)

Жители деревни  на общем сходе приняли решение и организовали территориальное общественное самоуправление (ТОС) в интересах реализации общественно-полезных проектов в своем селе. Для участия в конкурсе "Сельская инициатива-2003" ТОС разработал свой первый и самый грандиозный проект, который назвали «Дорога к храму».

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.vgosti.net

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    user78 user7813.11.12 17:34:53
    Согласен. Легче сидеть и костерить власть почем зря, чем что-то своими руками делать. Чем и пользуются всевозможные западные структуры, пытаясь сыграть на недовольстве населения для уничтожения страны. А ведь зачастую люди ответственны за свою жизнь сами, и лишь сидят на печи и ждут когда прилетит волшебник в голубом вертолёте и всё станет хорошо. Забыли, наверное, что для достижения советского благополучия приходилось вкалывать по 16 часов в день без выходных. Сейчас вкалывать никто не хочет, все хотят всего и сразу)) Ну а если им этого не дают, значит надо устроить революцию и разграбить страну, убить богатеев "угнетающих трудовой народ"     Всё это мы уже проходили.. и на тех же самых мотивах враги России и русского народа хотят сыграть ещё раз. Кстати, в подобную западню угодила сейчас и Европа (пержде всего Греция, Испания, Португалия). Работать там разучились, привыкли получать огромные зарплаты за несколько часов в офисе. Зарплаты те брались в долг. Долговой пузырь лопнул, а народ недоволен - требуют не сокращать зарплаты и вернуть халявную работу, тем самым только усугубляя кризис. В Испании на этой волне народного недовольства недавно слетел глава государства социалист Сапатеро. Избрали капиталиста Рахоя - а при нём стало ещё хуже. Народ опять недоволен и требует уже другого президента.. как будто если придёт еще кто-то, то всё само собой волшебным образом сразу станет хорошо    
    Отредактировано: user78~17:35 13.11.12
    • 0
      Нет аватара guest26.02.13 15:57:05
      Вкалывать никто не хочет, потому что еще больше, никто не хочет платить, в погоне за рентабильностью, поэтому и работа тяп-ляп и результат общий мягко говоря далек от совершенства.