MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 12 ноября 46
42

Самоорганизация в деревне Шотово Архангельской области

В деревне Шотова (Пинежский район Архангельской области) живет 450 человек. Расположена она на высоком красивом берегу Пинеги. Раньше эта деревня была усадьбой совхоза, в ней имелась вся необходимая для жизни и работы инфраструктура. Когда совхоза не стало, всё пришло в упадок.

  • Шотова (Архангельская область)
  • Шотова (Архангельская область)

Жители деревни  на общем сходе приняли решение и организовали территориальное общественное самоуправление (ТОС) в интересах реализации общественно-полезных проектов в своем селе. Для участия в конкурсе "Сельская инициатива-2003" ТОС разработал свой первый и самый грандиозный проект, который назвали «Дорога к храму».

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.vgosti.net

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Dron14.11.12 12:28:51
    Хорошо, что Вам попалась на глаза эта новость, и как раз из Архангельской области! Я , право, даже специально собирался отправить вам ссылку, но вижу, что Вы уже это заметили. Вот как раз отличный пример к нашему тогдашнему разговору! Вот что требуется! На такое способны только оптимисты, и слава Богу они не перевелись!
    Отредактировано: Dron~12:29 14.11.12