MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 12 ноября 46
42

Самоорганизация в деревне Шотово Архангельской области

В деревне Шотова (Пинежский район Архангельской области) живет 450 человек. Расположена она на высоком красивом берегу Пинеги. Раньше эта деревня была усадьбой совхоза, в ней имелась вся необходимая для жизни и работы инфраструктура. Когда совхоза не стало, всё пришло в упадок.

  • Шотова (Архангельская область)
  • Шотова (Архангельская область)

Жители деревни  на общем сходе приняли решение и организовали территориальное общественное самоуправление (ТОС) в интересах реализации общественно-полезных проектов в своем селе. Для участия в конкурсе "Сельская инициатива-2003" ТОС разработал свой первый и самый грандиозный проект, который назвали «Дорога к храму».

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.vgosti.net

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Dron04.03.13 09:38:54
    С чего это Вы решили, что следующие будут лучше предыдущих? По крайней мере претенденты выглядят омерзительно и жалко. Президентские выборы показали все наглядно! Только не надо сказок про "нечестные, неоткрытые и т.п." прочий оппозиционный вздор. Это давно уже не канает и сами оппы в эти заклинания давно не верят. Меня теперешняя власть в основном устраивает, Есть конечно недостатки, однако нет никакой уверенности , что их не будет у претендентов. По крайней мере никого вменяемого я на горизонте не наблюдаю. Чем разводить демагогию и повторять банальности , лучше назовите фамилии людей, способных управлять государством. Чем прославились, что умеют, что сделали?. Только поконкретнее, без словесной шелухи.
    • 0
      Нет аватара guest04.03.13 13:06:12
      Я знаю, что перспектива за следующими, так или иначе, а настоящие станут прошлыми, время их разотрет и развеет.
      • 0
        Нет аватара Dron04.03.13 13:11:50
        Да, вы прямо капитан-очевидность! Тут добавить можно столь же новое утверждение : человек смертен!
        • 0
          Нет аватара guest04.03.13 18:09:39
          Извините, но вы сами напросились, на бональный ответ с моей стороны. Ботокс же жизнь не удлиняет, лишь маскирует старение)
          • 0
            Нет аватара Dron05.03.13 09:08:21
            Правильно писать бАнальный! Прежде чем претендовать на решение вселенских проблем, неплохо бы сперва хотя бы грамоте научиться. Желторотость не есть преимущество, а только этап развития особи, весьма короткий кстати, который не даёт никаких преимуществ сам по себе.
            • 0
              Нет аватара guest05.03.13 14:07:18
              При чем тут желторотость ? Я говорил о перспективных преимуществах молодости перед старастью, или ошибка в одном слове, помешала вам понять смысл ? Не на том внимание заостряете.
              • 0
                Нет аватара Dron05.03.13 14:10:56
                Правильно писать старОсть! Сам по себе возраст преимуществом не является. Это вы поймете, если проживете достаточно долго. Поэтому и заостряю внимание не на возрасте, а на деловых качествах. PS. А грамматикой все же займитесь, а то у вас , как у Винни-Пуха "правильнописание" хромает. Очень смешно выглядят ваши потуги в таком изложении.
                • 0
                  Нет аватара guest05.03.13 17:22:17
                  Возраст - это время, у молодежи его больше, поэтому и преимуществ больше. Даже когда я состарюсь, не перестану повторять - будущее всегда за молодежью, а за стариками только кресты с могилами. PS: Боюсь за соблюдением грамматики потерять мысль, но постараюсь исправиться.