Автопарк пожарных добровольцев Томской области пополнился новой техникой
Министерство обороны РФ передало 20 единиц авторазливочных станций АРС-14 добровольным пожарным командам в муниципалитетах Томской области, сообщили НИА Томск в пресс-службе ГУ МЧС России по Томской области.
«Автомобиль АРС 14 ПМ предназначен для доставки к месту пожара личного состава, пожарно-технического вооружения и огнетушащих средств. Он может использоваться для тушения всех видов пожаров, в том числе и в движении. Спецмашина может подавать воду из любых источников — водопроводной сети, пожарного водоема, мелких естественных водоемов», — сообщил представитель пресс-службы.
Автомобиль базируется на полноприводном шасси ЗИЛ-131 с колесной формулой 6х6 и разработан специально для эффективной борьбы с огнем в сельской и лесной местности.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В новом 11-этажном здании площадью более 13 тыс. кв. метров планируют ...ми системами, мебелью, современной оргтехникой и другим оборудованием.
- На Самусьском судостроительно-судоремонтном заводе (Томская область) с...B 50.06 класса РКО М3,0 (лед30)А для АО «Таймыргеофизика».
- Научно-образовательная Лаборатория биологии культивируемых клеток открылась на базе кафедры биологии и генетики СибГМУ.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0