С 15 ноября в кинотеатрах России можно увидеть новый полнометражный российский мультфильм, рассчитанный на взрослую аудиторию. "Похождения бравого солдата Швейка" созданы по роману чешского писателя Ярослава Гашека.
В 2012 году исполнилось 100 лет популярному литературному герою Первой Мировой войны - бравому солдату Швейку. Несмотря на то, что роману Ярослава Гашека современники предсказывали раннее забвение, истории из жизни подданных Австро-Венгерской империи находили у наших соотечественников отклик и во время Великой Отечественной войны, и в 90-е годы, и в современной России.
Режиссер мультфильма Ринат Газизов предложил свою версию окончания истории, которую Ярослав Гашек дописать не успел (он умер в 1923 году). За основу оригинальной версии финала был взят исторический факт так называемого "рождественского перемирия". В 1914 году солдаты двух армий прекратили военные действия ради того, чтобы отметить Рождество.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Тульский государственный педагогический университет имени Льва Толстого отк...лия Казанцева и альтистка оркестра Большого театра Екатерина Иваненко.
- Мультицентр "В 360" (фото автора)В жилом районе «Красн...имальная вместимость мультицентра — двести человек одновременно.
- В Приангарье усиленными темпами развивается социальная инфраструктура,...ру, чтобы через 10 — 20 лет не пришлось строить втридорога.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Peregar15.11.12 19:35:16