После капремонта открылись детские сады в Кемеровской области
20 ноября в Юрге после капремонта открылся детский сад «Гармония» на 100 мест. На ремонт детского сада выделено 36,5 млн рублей.
Детский сад рассчитан на пять групп для детей от 3 до 7 лет. В нем созданы все необходимые условия для пребывания воспитанников: уютные спальные и групповые комнаты, залы для занятия музыкой, рисованием и танцами.
В Анжеро-Судженске детский сад №10 будут посещать 70 детей. Новоселье стало возможным благодаря действию программы возвращения бывших детсадов к своему первоначальному предназначению. Ранее здесь находился Центр психолого-педагогической коррекции детей и подростков, который переведен в другое помещение.
За полгода практически создано совершенно новое дошкольное учреждение. Произведена перепланировка внутренних помещений, отремонтирована кровля, заменена система отопления. Приобретены соответствующие детскому возрасту мебель и игрушки. В медицинский кабинет приобретено новое оборудование. Обустроена территория и игровые площадки. На смену старым тополям высажены молодые рябины и сирень.
В общей сложности из бюджетов всех уровней в строительство и оснащение дошкольного учреждения вложено 63 млн руб.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Кемеровская область в текущем году ввела в оборот 27,9 тыс. га&nb... земли, которые нужно осушать, а также земли со сложным рельефом.
- Медицинские учреждения Кузбасса получили 10 новых машин скорой помощи. Авто...На приобретение скорых из бюджета области выделили 60 млн рублей.
- Команда инженеров и ученых КемГУ под руководством кандидата технически... разработчики получили грант 3 миллиона рублей из федеральных средств.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0