MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 01 декабря 13
19

Управление ООН по наркотикам и преступности выпустило статистику по убийствам

Недавно распространили радостную весть: в Нью-Йорке прошёл день без убийств. Правда забыли добавить, что в Москве уровень убийств ещё ниже. Вот статистика из доклада ООН:

 

Число убийств в мегаполисах в расчёте на 100.000 человек по данным ООН:

 

Страна    Город    Убийств/100.000

Venezuela    Каракас       122

Guatemala    Guatemala     118.3

Panama    Panama        34.6

Багамы    Нассау      28.5

Jamaica    Kingston      26.8

Colombia    Bogota       17.4

Brazil    Сан-Паулу      10.8

Mongolia    Ulan Bator    10.2

Mexico    Mexico       8.4

Estonia    Tallinn    7.3

Belarus    Minsk    5.7

США    Нью-Йорк    5.6

Moldova    Кишинёв    5.5

Latvia    Riga    5.4

Литва    Вильнюс    5.4

Грузия    Tbilisi    5

Россия    Москва    4.6

Нидерланды    Amsterdam    4.4

Украина    Киев    4.2

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.guardian.co.uk

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    user78 user7804.12.12 20:50:06
    Что-то мне не очень верится, что в Венесуэле прямо на порядок больше убийств, чем в Колумбии. При том, что в Колумбии и повстанческие армии и армии наркокартелей и базы ЦРУ. Чавеса тупо пиарят в отрицательном плане.
    К сожалению, ситуация с преступностью в Венесуэле действительно страшная, причем очень давно (и до Чавеса так было, и после него тоже будет). Локализована преступность преимущественно в 3-4 крупных городах. В мелких всё спокойно. Даже за несколько президентских сроков это не исправить. Хотя кое-что делается. Но в Колумбии немногим лучше, уж точно не на порядок. В Medellín Colombia murder rate - 70, в Cali Colombia - 78. Для сравнения два лидера по приступности Венесуэлы Ciudad Guayana - 55.41 и Каракас - 98.71. При этом в список 50 самых опасных городов мира вошли 5 городов Колумбии и всего 3 города Венесуэлы. 3 города лидера по преступности находятся в Мексике, Бразилии и Гондурасе. http://www.busi...ld-2012-10?op=1 Общался как-то с одной венесуэлкой, говорит "меня вчера ограбили, украли сумку.. ужасная преступность, хочу уехать из этой страны". Ну мы и начали обсуждать - куда же ей поехать. Для начала я ей посоветовал Колумбию, она тут же отказалась, говорит там еще хуже. Потом Мексику.. она - в шоке, говорит там вообще ужасная преступность по сравнению с Венесуэлой, ей страшно туда ехать) В итоге она неожиданно для себя поняла, что в Венесуэле всё не так уж и плохо как кажется) Всё познается в сравнении.
    Чавеса тупо пиарят в отрицательном плане.
    есть такое дело. Чавес ведь против США и их миропорядка, зато дружит с Белоруссией и Россией) Не удивлюсь, если преступность в Венесуэле поддерживается и насаждается штатами, точно так же как англичане подсадили Китай на опиум, чтобы его ослабить: http://ru.wikip...ая_война http://ru.wikip...ая_война
    Отредактировано: user78~20:54 04.12.12