стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
63
rvk 03 декабря 2012, 14:55 19

В России поставлен мировой рекорд дальности передачи данных по оптоволокну

@sdelanounas_ru

На оборудовании Российского производства поставлен мировой рекорд дальности передачи данных по оптоволокну

Российская компания T8 объявила об установлении мирового рекорда по дальности передачи данных по оптоволокну: сигнал со скоростью 100 Гбит/с был передан на линии длинной 500 км в однопролетной линии. Разработка соответствующего решения велась более 4 лет.

  • 100G агрегирующий транспондер «Волга», созданный Т8
  • 100G агрегирующий транспондер «Волга», созданный Т8

Компания Т8 — российский производитель оборудования для передачи данных по оптоволоконным каналам связи с использованием технологии DWDM — объявила об установлении мирового рекорда по дальности передачи сигнала в однопролетной линии с удаленной накачкой. Компании удалось передать сигнал со скоростью 100 Гбит/с на расстояние 500 км без активных промежуточных усилителей. Испытания завершились рекордом благодаря новому агрегирующему транспондеру «Волга», который был разработан в компании.

читать полностью

Источник: www.cnews.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    rvk rvk
    04.12.1212:23:35
    профессионально деланный, или типа народный
    Ну я профессиональный программист, значит типа профессиональный. С другой стороны контент генерируют пользователи, значит типа народный    
    • 0
      Нет аватара Prosto
      04.12.1212:46:55
      Ну я профессиональный программист, значит типа профессиональный.
      понятно,т.е. Вы ,являюсь программистом, профессионально создали данный ресурс , но профессиональным журналистом при этом не являетесь, но ресурс таки прорегили как СМИ. а контент генерируют в свое рабочее время(но это их дело    и проблема для их работодателей) пользователи на безвозмездной основе.
      • 0
        rvk rvk
        04.12.1212:57:16
        Верно!
      • 0
        rvk rvk
        04.12.1212:59:43
        Кстати, регистрацию СМИ тоже не я делал, а так же на безвозмездной основе пользователь ресурса, по моей доверенности. Мне график работы по основному месту работы не позволял этим заниматься. Сайт я делал в свободное от работы время, чаще всего вечерами и на выходных.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,