MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 17 декабря 7
63

Завершено строительство нефтепровода ВСТО-II

Как сообщили в управлении энергетики, нефтегазового комплекса и угольной промышленности Приморского края, сейчас на объекте ведутся пусконаладочные работы. Запуск нефтепровода состоится в последней декаде декабря.

  • Завершено строительство нефтепровода ВСТО-II в Приморье. Автор фото: РИА PrimaMedia
  • Завершено строительство нефтепровода ВСТО-II в Приморье. Автор фото: РИА PrimaMedia

Строительство нефтепровода ВСТО-II завершено в Приморье. Сейчас на объекте ведутся пусконаладочные работы. Запуск нефтепровода состоится в последней декаде декабря. Мощность системы – 50 млн тонн нефти в год. Протяженность нефтепровода по территории края - 447,5 км, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе краевой администрации.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: primamedia.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    iva153 iva15318.12.12 17:51:35
    Это для компенсации температурного расширения-сжатия материала. То есть, если трубы уложить летом, то зимой они укорачиваются. Ненамного, но достаточно для того, что бы порваться. Ну и наоборот. Положат трубы зимой, так их летом разопрёт. Тоже ничего хорошего. А такие петли все эти колебания сглаживают.
    • 0
      Нет аватара Kolobok18.12.12 18:05:39
      Ну, я об этом тоже подумал сразу, но присмотритесь, между двумя изгибами метров 30 примерно. Это ж как они должны расширяться?     Уверен, есть ещё какие-то причины для этих изгибов.