стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
1

Первый AW139 российской сборки испытали на земле

Первое опробование на земле вертолета AW139 российской сборки состоялось в среду, 19 декабря, на площадке летно-испытательного комплекса МВЗ им. Миля.
Вертолет выкатили из ангара, в течение 30 минут проводили опробование двигателей, систем и агрегатов на земле. Все системы отработали нормально.
В ближайшее время должен состояться первый полет AW139 российской сборки.
Как сообщалось, ОАО "Вертолеты России" и AgustaWestland на 49-м авиасалоне в Ле-Бурже учредили совместное предприятие HeliVert для управлением заводом по сборочному производству вертолетов AW139.
AW139 - средний двухдвигательный вертолет взлетной массой 6400 кг, способный перевозить до 15 пассажиров. Используется как вертолет для корпоративных и VIP-перевозок, а также для офшорных перевозок, выполнения поисково-спасательных работ и пожаротушения.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • Svin
  • 4
  • 0
    Bdd Bdd
    20.12.1212:43:44
    в чем необходимость данного вертолета? наши не успевают заполнить данный сегмент своим? ка-62 - не успевает?
    • 0
      Barmalei Barmalei
      20.12.1213:54:10
      Подозреваю, доступ к необходимым технологиям.
      • 0
        Нет аватара KotoPes
        20.12.1216:57:41
        это старый добрый американский ирокез времен въетнамской войны, только модифицырованный. в нем нет технологий, которых бы у нас не было. тем более сборка агрегатная, то есть их собирают как конструктор лего, не собирая сами кубики.
    • 0
      Нет аватара Gamdlislyam
      20.12.1223:30:15
      Ка-62 поступит на рынок только в 2015 году, если все закончит испытания и получит сертификации. Вертолёт этого класса нужен ещё вчера. Не даром даже обсуждался ещё год назад вопрос о модернизации Ми-2. Видимо решили остановиться на данном варианте. Уж лучше хоть сборка, но в России, чем завозить из-за бугра. С другой стороны в Италии сейчас проблемы такие, что местные буржуины присматриваются, куда бы пристроиться со своим производством.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,