MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 20 декабря 104
67

Новый стекольный завод открыт в Ростовской области

20 декабря дан старт работе уникального стекольного завода в Красносулинском районе Ростовской области.

В Европе Guardian industries представлена 10 заводами по производству листового стекла и стекла с покрытием. Два из них, самых современных — российские проекты: ООО «Guardian Steklo Ryazan» и ООО «Guardian Steklo Rostov».

Новое предприятие «Гардиан Стекло Ростов» — самый большой в мире завод по производству листового стекла компании Guardian industries. Ежесуточно он будет выпускать 900 тонн продукции. Предприятие построено всего за полтора года, в проект инвестировано 220 миллионов долларов.

В 2013 году завод приступит к выпуску высокотехнологичного стекла с магнетронным напылением. Такое стекло обладает улучшенными функциональными свойствами.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.donland.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    user78 user7820.12.12 21:11:03
    ну если самые крупные в России по 1000-1100 тонн в сутки производят, а тут 900 тонн - то это один из крупнейших точно!     Не знал, что у нас столько много крупных стекольных заводов. Хорошее дело. Строительство с каждым годом растёт, новые дома, теплицы - значит и стекла больше нужно будет.
    • 0
      Нет аватара tumanova20.12.12 21:18:38
      А стекло с магнетронным напылением, которое завод начнет выпускать в следующем году, даёт вот такие интересные возможности
      Стеклоотражает солнечные лучи определённого спектра видимого излучения и придает фасаду желаемые оттенки. Это позволяет архитекторам и проектировщикам воплощать свои замыслы, используя широкий выбор стекла с напылением, обладающего различными цветовыми и функциональными характеристиками.
      Специфика магнетронного напыления состоит в том, что цвет стеклу придаёт комбинация тонких слоёв оксидов металлов, нанесённых на поверхность прозрачного стекла.