MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
24 декабря 67
83

В России создана новая ракета "воздух-воздух" малой дальности

Российский оборонно-промышленный комплекс создал ракету класса «воздух-воздух», предназначенную для поражения высокоманевренных и малозаметных воздушных целей, пишет газета «Известия» со ссылкой на источник в ОПК. Как ожидается, до конца декабря завершится этап государственных испытаний ракеты, получившей индекс РВВ-МД, после чего военные примут ее на вооружение.

Новая ракета войдет в состав номенклатуры вооружений перспективного истребителя Т-50 (ПАК ФА), который поступит на вооружение ВВС России с 2015 года. Кроме того, РВВ-МД может использоваться и на существующих типах истребителей, включая Су-27 и МиГ-31. Большая часть технических параметров новой ракеты засекречена. Начало серийного производства РВВ-МД запланировано на 2013 год.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vpk-news.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    user78 user7824.12.12 14:56:47
    Панцирь вообще спроектирован и исполнен как сверхдешевое средство для решения достаточно узких задач.
    Ну рекламируется Панцирь именно как универсальное средство для поражения любых воздушных целей, включая крылатые ракеты.     Сверхдешевости тоже никак не получается. Стоит Панцирь по 13-15 миллионов за штуку:
    По данным известных контрактов, цена одного ЗПРК Панцирь-С1 при экспортных поставках составляет от 13,15 до 14,67 миллионов долларов США.
    Для сравнения, 16 дивизионов С-300ПМУ2 "Фаворит" (192 самоходных пусковых установки по 4 ракеты + отдельные радары, машины управления, заряжающие машины) стоили 960 миллионов долларов - то есть менее 5 миллионов долларов за пусковую установку с ракетами. В 2-3 раза дешевле чем Панцирь.    
    В 2003 г. Китай заказал 16 дивизионов более усовершенствованных С-300ПМУ2 «Фаворит», которые впервые были предложены Россией на международном рынке оружия в 2001 году. Стоимость контракта составила 960 млн долларов.
       
    • 0
      Нет аватара S-34525.12.12 08:45:05
      Ну рекламируется Панцирь именно как универсальное средство для поражения любых воздушных целей, включая крылатые ракеты.
      В данном случае под любыми подразумевается цели с любыми углами атаки, скоростями и курсами, но в очень небольшом диапазоне дальности и высоты. Поэтому Панцирь не предназначен для поражения например термоядерных боевых блоков, не потому что не сможет сбить, а потому что этой штуке (боевому блоку) уже все равно на такой дальности. Его должны были сбить хотя бы километров за 100. По поводу цены, тут явно какая то ошибка, одна ракета С-400 стоит дороже всего панциря. Тунгуска сходная по характеристикам, но предназначенная для действий в боевых порядках, и та, стоит дороже панциря.
    • 0
      Russia_Touristo Russia_Touristo25.12.12 10:17:58
      Слышали разницу между оптом и розницей? А про то, что разные машины (я имею ввиду в дивизионе 300-ток) могут стоить по разному? Ну а про рекламу это Вы здорово пошутили...
    • 0
      Нет аватара Mikamoon27.12.12 03:32:23
      Ну рекламируется Панцирь именно как универсальное средство для поражения любых воздушных целей, включая крылатые ракеты.
      И это у него получается. Сбил же крылатую ракету. Не мишень.