MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
10 января 74
110

МБРМБ Р-30 «Булава-30» официально принята на вооружение

                               

  • Пуск МБРМБ "Булава"
  • Пуск МБРМБ "Булава"

Вместе с "Юрием Долгоруким" на вооружение ВМФ поступила "Булава" — первая российская твердотопливная межконтинентальная баллистическая ракета морского базирования.

Генерал Шойгу с центрального поста "Юрия Долгорукого" по закрытой видеосвязи доложил президенту России Владимиру Путину, находящемуся на борту тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий" в Североморске, о приеме ракетоносца в состав ВМФ России.

"Само завершение государственных испытаний и принятие атомной подводной лодки "Юрий Долгорукий" в состав ВМФ говорит о том, что все вопросы решены, в том числе и по ракетному комплексу "Булава"", — сказал Шойгу по окончании сеанса связи.

 

 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: ria.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest11.01.13 11:54:54
    Насколько я помню из школьного курса, маломощные заряды в берилиевой оболочке разрушают межмолекулярные связи в живых организмах (растения не страдают от этого излучения). Десять зарядов по ТТХ Булавы в берилиевых оболочках гарантированно зачистят несколько десятков (если не сотен) квадратных километров.
    • 0
      Evgenij Evgenij12.01.13 09:45:33
      Злой Вы   
      • 0
        Нет аватара guest12.01.13 10:18:42
        Не люблю я пиндосов.     И наших "Паниковских" нужно поддерживать. Вот прочтут, что Булава забрасывает меньший вес по стравнению со старым амерским традентом и впадут в депрессию. А ну как пиндосы новую ракету сделают, так мы же будем в опасности!!! не хватит веса боеголовки Булавы!!!     Пишу для них, чтобы не переживали. Вес далеко не самый определяющий фактор эффективности поражения. Скорее наоборот, более мелкую боеголовку труднее сбить. Особенно если она еще и маневрирует. И электромагнитный импульс еще никто не отменил. Никто ведь кроме Генштаба не знает, что за военные спутники мы держим на орбите. Есть ли там спутник с оборудованием для ЭМИ. ЭМИ способен даже инициировать детонацию боеприпасов, погорят все РЛС и системы наведения. А новая ракета пиндосов будет гарнтирована напичкана электроникой, не умеют они делать механическое полетное задание для ракет, как на наших малышках    . Так что до Булавы еще много чего можно применить. Но и Булава четко выполнит задание, как и любая наша ракетная техника. Если конечно придет ее черед