стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
110
greek 10 января 2013, 22:41 42

МБРМБ Р-30 «Булава-30» официально принята на вооружение

@sdelanounas_ru

                               

  • Пуск МБРМБ "Булава"
  • Пуск МБРМБ "Булава"

Вместе с "Юрием Долгоруким" на вооружение ВМФ поступила "Булава" — первая российская твердотопливная межконтинентальная баллистическая ракета морского базирования.

Генерал Шойгу с центрального поста "Юрия Долгорукого" по закрытой видеосвязи доложил президенту России Владимиру Путину, находящемуся на борту тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий" в Североморске, о приеме ракетоносца в состав ВМФ России.

"Само завершение государственных испытаний и принятие атомной подводной лодки "Юрий Долгорукий" в состав ВМФ говорит о том, что все вопросы решены, в том числе и по ракетному комплексу "Булава"", — сказал Шойгу по окончании сеанса связи.

 

 

читать полностью

Источник: ria.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях


  • greek
  • 210
  • 0
    user78 user78
    11.01.1314:59:48
    Более того, тем самым США нарушают договор о СНВ-3 и развязывают России руки    
    Важно подчеркнуть еще один аспект из области американо-британского сотрудничества в сфере военного атома на современном этапе. Дело в том, что так называемая помощь США в модернизации ядерного потенциала Великобритании является прямым нарушением американской стороной подписанного Договора о СНВ, который введен в силу 5 февраля 2011 года. Так, в соответствии с 13-й статьей Договора США и РФ не имеют права передавать третьей стороне стратегические наступательные вооружения. Теперь уже никто и не скрывает, что боевое применение британских ядерных сил предусмотрено во взаимодействии со стратегическими наступательными силами США: они включены в американскую систему ядерного планирования, что также по существу противоречит достигнутым соглашениям с Россией.
    http://dokwar.r...snv_3/3-1-0-338
    • 0
      Нет аватара Eugene_B
      11.01.1315:19:01
      Интересно,а как это с предыдущими договорами прокатывало, т.к Англичане стали получать комплекты (ракеты + Офицер) от США еще со времен РПКСН "Резолюшн"?
      • 0
        user78 user78
        11.01.1315:31:25
        Деталей предыдущих договоров не изучал, но возможно там просто не было подобной 13-й статьи, и она появилась лишь в СНВ-3     Хотя самому интересны подробности. Может нам тогда тоже передать Ирану в аренду одну старую подлодку 677 БДР с 1 российским офицером или с "на железном уровне" включенным нежеланием ракет летать в сторону России (в любые другие стороны - пожалуйста)?    
        Отредактировано: user78~15:34 11.01.13
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,