стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
34

Российские военные в Абхазии получили новые средства пожаротушения

На российскую военную базу, дислоцированную в Республике Абхазия, поступили новые автоцистерны АЦ 6-40 на базе автомобиля КамАЗ-43118 повышенной проходимости, предназначенные для тушения пожаров.

Объем новой автоцистерны составляет 6 тыс. литров, что более чем в два раза превышает возможности предыдущей пожарной станции ПНС-110. Мощность насоса АЦ 6-40 позволяет доставить в очаг возгорания до 40 литров воды в секунду.

Высокая проходимость и большой объем перевозимой воды позволяет использовать автоцистерну в труднодоступных и безводных районах. Салон машины оборудован местом для отдыха, кондиционером и автономным отопителем.

Автоцистерна АЦ 6-40 предназначена для тушения пожаров в населенных пунктах, на промышленных предприятиях и других объектах и служит для доставки к месту пожара или аварии запаса огнетушащих веществ, пожарно-технического вооружения.

В ближайшее время военнослужащим предстоит на практике оценить достоинства новой спецтехники. На горном полигоне Цабал с подразделением материально-технического обеспечения военной базы пройдет тактико-специальное учение, в ходе которого будут отрабатываться вопросы боевой готовности пожарных подразделений методом практических тренировок на штатной военной технике.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,