Международный грузопоток в "Емельяново" вырос почти на 50% за 2012 год
@sdelanounas_ru
По итогам работы оператора по обслуживанию грузов компании "Интерпорт" грузооборот аэропорта "Емельяново" за 2012 год вырос в сопоставлении с 2011 годом на 18 %. При этом обработка международных грузов по сравнению с прошлым годом увеличилась на 45 %, а внутренних - на 7 %.
Большая часть грузов в 2012 году была доставлена в багажных
отсеках пассажирских самолетов - 12 702 тонны, грузовые
авиакомпании перевезли 7 173 тонны грузов, что составляет 64 % от
общего грузооборота красноярского авиаузла в первом случае и 36 %
- во втором. Тем не менее, если соотнести с 2011 годом, то поток
грузов от грузовых авиакомпаний вырос на 48 %, а от пассажирских
- на 5 %.
Кроме того, после внедрения хабовых технологий в аэропорту в ноябре и декабре 2012 года было обработано 445 тонн трансферных грузов авиакомпании AirBridgeCargo.
"Рост грузооборота в "Емельяново" в 2012 году связан с несколькими причинами: во-первых, в аэропорту увеличилось количество рейсов, выполняемых грузовой авиакомпанией AirBridgeCargo, - ее трафик за год повысился на 51 %, во-вторых, были запущены хабовые операции, а в-третьих, свою немалую долю внесли пассажирские авиаперевозчики. К сожалению, пока в развитии красноярского хаба не принимают участия иностранные компании, которые до сих пор от нашего государства не могут получить коммерческие права на выполнение грузовых авиаперевозок. Тогда бы цифра обработанных в "Емельяново" грузов по итогам года была бы намного больше", - подчеркнул Игорь Каталевский, президент управляющей компании "Интерпорт".
Успешное сотрудничество многих пассажирских авиакомпаний с красноярским аэропортом дало возможность существенно нарастить грузопоток за 2012 год: например, рост объема грузов от ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" составил 59% за год, от ОАО "Авиакомпания "Таймыр" - 32%, от ОАО "Авиакомпания "Россия" - 30 %, от ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" - 15%.
2012 год продемонстрировал положительную динамику объемных показателей. При сохранении такой тенденции в наступившем году грузовой оператор "Интерпорта" в "Емельяново" планирует обслужить более 25 000 тонн грузов и почты с учетом трансферных грузов. При этом текущая пропускная способность грузового комплекса "Интерпорта" в Красноярске составляет более 55 000 тонн грузов в год.
ООО "Управляющая компания "ИНТЕРПОРТ" создана с целью консолидации и управления аэропортовыми активами холдинговой компании "Интеррос" и группы компаний "Кратос":
ООО "Руспорт" - оператор грузового комплекса на территории аэропорта "Шереметьево". Совместное предприятие ОАО "Международный аэропорт Шереметьево", холдинговой компании "Интеррос", группы компаний "Кратос" и авиакомпании AirBridgeCargo.
ООО "Аэропорт "Москва" - одно из крупнейших предприятий по наземному обслуживанию авиационных грузов и почты в России. Компания базируется в аэропорту "Шереметьево", располагает современным терминальным комплексом, оснащенным новейшей спецтехникой, оборудованием и технологиями.
ООО "Грузовой комплекс Шереметьево" - предприятие, которое занимается реализацией проектов строительства и эксплуатацией объектов инфраструктуры грузового комплекса в аэропорту "Шереметьево". С вводом в действие трансферного склада и здания нового грузового терминала общая площадь складских и офисных помещений грузового комплекса составит порядка 40 000 кв.м.
ООО "Сибирь Карго Сервис" - оператор обработки и хранения грузов в красноярском аэропорту "Емельяново", который эксплуатирует один из крупнейших в Сибири и на Дальнем Востоке грузовой терминал, удовлетворяющий всем современным требованиям безопасности, режимного хранения и качества услуг. Грузовой комплекс, расположенный на территории 23 000 кв. м, включает складские и офисные помещения общей площадью 10 300 кв. м.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Компания РУСАЛ открыла в Красноярске современный медицинский центр
Просторное четырехэтажное здание площадью 7 тысяч квадратных метров было во... со временем перестало отвечать передовым медицинским стандартам.В Красноярске открылся новый цех по производству мебельных фасадов.
Случилось это 23 мая 2023 года. В Красноярске на территории техно...ольше фасадов для корпусной и кухонной мебели, будут около 80 человек.В Красноярске сдано пятое промерное судно проекта RDB 66.62
Государственная приемочная комиссия 29 июня приняла промерное судно класса ...инфраструктуры для администраций бассейнов внутренних водных путей РФ.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
23.01.1309:49:47