MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
23 января 12
49

В 2012г. рост промышленного производства составил 102,6%(г.в)

 

 

Промпроизводство в России по итогам декабря 2012 г. выросло в годовом значении на 1,4% после роста на 1,9% в ноябре. 

В октябре рост составил 1,8%, 2% - в сентябре, 2,1% - в августе, 3,4% - в июле, 1,9% - в июне, 3,7% - в мае, 1,3% - в апреле, 2% - в марте, 6,5% - в феврале и 3,8% - в январе.


Отрасль Рост за год Декабрь Ноябрь
Обрабатывающие производства 4,1% 1,5% 4%
Добыча полезных ископаемых 1,1% 0,2% 0,3%
Производство и распределение электроэнергии, газа и воды 1,2% 4,7% -2,6%
Выпуск легковых автомобилей 13,3% 0,8% 15,7%
Производство стали 3,3%    
Добыча нефти/газа 1,1%/2,7%    
Производство электроэнергии 4,9%

 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.gks.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара mega23.01.13 21:47:41
    Рост обрабатывающей промышленности опережает рост добычи природных ископаемых - стало быть, доля обрабатывающих отраслей в совокупном продукте растет. Был еще отрадный факт - может, кто заметил - Россия теперь сама перерабатывает более половины добытой нефти. Это тоже элемент слезания с иглы. Другое дело - что процесс небыстрый. Очень важный показатель - рост производства электроэнергии. Отличный показатель - рост производства стройматериалов на 9%. Равно как и рост производства мяса на 8%.
    • 0
      El_Comandante El_Comandante23.01.13 21:51:05
      Вот здесь по ссылке все данные http://www.gks....e/Stg/d01/9.htm Не стал все выписывать.
      • 0
        Нет аватара mega23.01.13 22:36:20
        Спасибо за ссылку Нефти добыто 517 млн. тонн(вместе с газовым конденсатом), поступило на переработку 270 млн. тонн.
    • 0
      Bdd Bdd24.01.13 06:27:03
      еще в свете переработки встречал важный показатель степени переработки - количество бензина из тонны нефти ( примерно)
    • 0
      MagiRus MagiRus24.01.13 09:18:57
      Россия теперь сама перерабатывает более половины добытой нефти
      Ну там по правде сказать структура переработки пока довольно сильно хромает - много нефти, особенно из месторождений Башкирии и Татарстана идет по сути в мазут, ибо мало еще заводов переоснащены по современным стандартам. Особенно хромает Сургутнефтегаз. Но тенденция положительная и уже с этого года будет заметен качественный скачок в структуре выработанных нефтепродуктов на наших НПЗ в пользу легких и средних нефтепродуктов ибо на этот год в планах модернизация нескольких НПЗ на Евро-4/5.
      • 0
        Нет аватара mega24.01.13 12:37:30
        Кто же спорит-есть куда расти, увеличивая глубину переработки нефти. А также развивая всяческие произодства. Исходное сырье должно раз 7 прокрутиться внутри страны, а потом готовый продукт можно продавать за границу. Но пока радуемся тому, чего удалось достичь И постепенно "отжимаем" позиции.
        Отредактировано: mega~12:37 24.01.13