стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
7

«Индастек» завершает строительство ЛЭП 500 кВ между Зейской ГЭС и Амурской

Группа компаний «Индастек» завершает строительство воздушной линии (ВЛ) 500 кВ «Зейская ГЭС – Амурская». Заказчик строительства − ОАО «ФСК ЕЭС».

В соответствии с графиком работ энергостроителями смонтировано 360,4 км провода (99%) и 338 км ВОЛС.  Установлено 1350 опор ЛЭП.

По словам представителя Группы компаний «Индастек» Эдуарда Ананьева: «Осталось выполнить участок захода на Зейскую ГЭС. Необходимо поставить 9 опор и натянуть последние 2 км провода. Для выполнения этой работы потребуется отключение ВЛ 500 кВ от энергоснабжения, что при холодах ниже минус 20 градусов категорически запрещено. Надеемся, к марту морозы ослабеют, и мы сможем приступить к работе на завершающем участке».

Напомним, завершение всех строительно-монтажных работ планируется во втором квартале 2013 года. Общая протяженность ВЛ составит 362,4 километра. В связи со сложным рельефом местности на трассе 76 углов поворота. На своем пути, ВЛ 500 «Зейская ГЭС - Амурская» пересекает федеральную трассу М-58 «Амур», железную дорогу Москва - Хабаровск, а также реки Уркан и Зея.

Строительство энергомоста осуществляется в рамках Федеральной целевой программы Правительства РФ «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года. Реализация проекта способствует созданию на территории Амурской области современной энергетической инфраструктуры, увеличению производства и экспорта высокотехнологичной продукции с высокой степенью переработки, повышению эффективности использования генерирующих мощностей, развитию системных связей между энергосистемами Дальнего Востока и стран Северо-Восточной Азии.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://industek.ru/
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,