стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
6

Индия - главный импортёр российского оружия по итогам 2012 года

 

  • Индия по итогам 2012 года по-прежнему занимает первое место по объемам военно-технического сотрудничества России с зарубежными государствами
  • Индия по итогам 2012 года по-прежнему занимает первое место по объемам военно-технического сотрудничества России с зарубежными государствами

БАНГАЛОР, 5 февраля. (АРМС-ТАСС). Индия по итогам 2012 года по-прежнему занимает первое место по объемам военно-технического сотрудничества  России с зарубежными государствами. Об этом сообщил журналистам директор ФСВТС Александр Фомин накануне открытия в индийском Бангалоре 9-го авиационно-космического салона "Аэро Индия-2013".

"Индия является основным потребителем наших вооружений и военной техники как вообще, так и по всем отдельным направлениям. По итогам прошлого года Индия является по-прежнему на первом месте - основной наш экспортер. По грубой оценке, это более 30 процентов из общего объема экспорта в стоимостном отношении", - отметил А.Фомин.

"Индия - наш стратегический партнер. С Индией мы находимся в активном сотрудничестве в сфере ВТС уже более 50 лет. У нас очень глубокие доверительные отношения, которые выражаются, в том числе, в реальной практике передачи высоких технологий. Мы передаем технологии уже много-много десятков лет. С нашей помощью в Индии построены многие производства оборонного характера. Некоторые технологии передаются нашим индийским партнерам до 100-процентной глубины в самом прямом понимании этого слова", - сказал глава ФСВТС. По его словам, "пожалуй, другого такого примера не найти". "Ну, может быть, еще и Китай", - добавил он.

В этой связи авиакосмический салон в Индии является особенным для России, отметил Фомин.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,