стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

Сирия хочет вступить в Таможенный союз России, Казахстана и Белоруссии

Министр экономики и внешней торговли Сирии Мухаммад Зафер Мхаббак обсудил с послом Белоруссии в Дамаске Олегом Ермоловичем двусторонние отношения, в частности, в сфере экономики и торговли, и пути их укрепления.

Как сообщает 4 февраля сирийское государственное агентство SANA, стороны договорились о продолжении контактов с целью выполнения и активизации договорённостей, подписанных двумя странами.
Сирийский министр выразил надежду на то, что Минск поддержит вступление Сирии в Таможенный союз, в который входят Россия, Казахстан и Белоруссия.

В свою очередь, белорусский дипломат отметил прогресс, достигнутый в последнее время в сферах инвестиций и импортно-экспортных торговых операций, заверив в готовности его страны способствовать подписанию Сирией соглашения о свободной торговле с Таможенным союзом.

читать полностью

  • 0
    Нет аватара koshmar
    05.02.1322:09:03
    Не раньше, чем через 10 лет. А пока Сирия слишком зависит от поставок турецких стройматериалов и прочей промышленной продукцией, сделанной на украденных из стан бывшего СССР станках. Есть такая у Турции традиция - воровать основные производственные фонды и пока по мослам не получит, себестоимость турецкой продукции будет ниже.
    • 0
      vostok1982 vostok1982
      05.02.1323:27:15
      В силу отсутствия общих границ возможен только договор о свободной торговле.
      • 0
        Andrey Oslovskiy
        06.02.1300:46:51
        +Таджикистан+Узбекистан+Иран="общие границы"...    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,