MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
06 февраля 12
47

Marussia F1 Team представила журналистам свою гоночную машину 2013 г.

Сегодня перед началом первого дня тестов в Хересе, Испания, команда Marussia F1 Team представила журналистам свою гоночную машину 2013 г.

MR02 представляет собой всестороннюю эволюцию машины 2012 г., которая оказалась наиболее удачным пакетом за три года участия команды в чемпионате, которая была выношена в результате постепенного развития в течение последней половины прошлого сезона. Некоторые элементы нового шасси претерпели изменения в конструкции, чтобы расположить новые важные разработки, направленные на дальнейшее улучшение скорости. Кроме того MR02 является первой машиной, полностью созданной с помощью философии CFD (вычислительной динамики жидкости и газа) и дополненной тестами в аэродинамическом туннеле. Хотя разработки команды в течение 2012 г. подготавливались именно таким образом, изначально MR01 был создан с использованием исключительно технологии CFD.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.marussiaf1team.com

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Elagabal07.02.13 11:40:16
    Ну вы батенька ничего не знаете, так не говорите.... В формулу один приходили многие производители, да так ничего добившись спешно покидали гошки. Пример- Тойота, у них был был астрономический бюджет в 500 млн. долларов в год , но они так не добились даже победы в гонке и ушли. Был допустим Спайкер, выступил год а потом продался и стал индийской Форс Индией. А всяких энтузиастов было пруд пруди.... Просто ту же Маруся, которую раньше звали Вирджин просто кинули.Вообще то они пришла под такие условия. Когда начался кризис в 2008 году, начали уходить автопроизводители- Хонда, БМВ, Тойота. И в то время президент ФИА Макс Мосли предложил увеличить количество участников новым регламентом. Давалось право что ты можешь иметь неограниченный бюджет но ограничен по регламенту или у тебя бюджет 60 млн. долларов но полная свобода по регламенту. и под эти условия пришли. Но Мосли ушел, пришел президент Тодт и все это отменили. Сейчас ведутся только разговоры как ограничить бюджет. И команду оказалось в глубокой попе.