MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
06 февраля 7
38

По итогам 2012 года в Новосибирске построили 12 новых детских садов на 3700 мест

По данным мэра Новосибирска, всего в городе 8900 дошкольников в возрасте 3–7 лет стоят в очереди на получение места в детском саду.

  • новый детский сад в Ленинском районе Новосибирска
  • новый детский сад в Ленинском районе Новосибирска

С начала 2013 года в Новосибирске открылось 7 новых детских садов — последнюю красную ленту перерезали 5 февраля. 12 новых зданий причудливой формы и ярких цветов должны были принять детей еще в конце 2012 года, но мороз сорвал планы строителей — в срок открылись только 4 сада, а открытие остальных было сдвинуто на январь 2013. Новые садики похожи на детали гигантского конструктора «Лего», который разбросали по разным частям города. Обстановка в зданиях разная — в одних с увлечением играют дети, в других пахнет краской и стоят ковры, свернутые в рулоны.

Новые детские сады больше напоминают бизнес-центры и фитнес-клубы — в них есть бассейны, электронные доски и плазменные телевизоры.

  • бассейн в новом детском саду Первомайского оайона Новосибирска
  • бассейн в новом детском саду Первомайского оайона Новосибирска


До 2016 года в городе запланировано открытие ещё 28 садиков, что должно полностью решить проблему нехватки мест.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: news.ngs.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    sayanim sayanim06.02.13 09:15:17
    И в хороводе детских глаз, Их чистых мыслей и желаний, И сам готов, очиститься не раз, Придя как в ХРАМ НА ПОКАЯНИЕ! * Эх, как с чувством лёгкого смятенья Я в размышления погружён, Чем вызваны мои сомненья Как может быть вопрос решён? Важна ли мера в милосердии, Возможен ли какой ущерб, При обильном его проявлении, Без каких либо «важных» потреб? Ах, насколько вопрос этот важен, И весомо ль решенье его. Может сердце ответ мне подскажет Как лишиться страданья сего? Что за мера нужна в милосердии, Либо мерой может являться само, Как понятия достоинства, чести и совести, Что используем мы в жизни давно. И решился, вопрос сей мгновенно, Сердца речь, как и прежде мудра Милосердие как понятие вечно, Но как человечности мера дана. Для гармонии души, ума и совести Милосердие здесь как мера нужна. Без неё жизнь мелькнёт, без радости, Ну а мир покроет кромешная мгла.
    Отредактировано: sayanim~15:02 07.02.13
    • 0
      Нет аватара MisterSharikov07.02.13 13:18:26
      Слово "очиститься" в вашей строчке "И сам готов, очистится не раз" пишется с мягким знаком. Есть простое правило: на вопрос "что сделать" ответ пишется с мягким знаком, на вопрос "что сделает" - без.
      Важна ли мера в милосердии, Возможен ли какой ущерб, При обильном его проявлении, Без каких либо «важных» потреб?
      Хватит насиловать руссий язык и загаживать сайт.