На космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к запуску ракеты космического назначения (РКН) "Союз-У" с транспортным грузовым кораблем (ТГК) "Прогресс М-18М".
Сегодня 8 февраля, в монтажно-испытательном корпусе площадки 112 космодрома расчеты предприятий космической отрасли проводят общую сборку ракеты космического назначения:
- первый этап работ - стыковка космической головной части (КГЧ) с ТГК "Прогресс М-18М" с третьей ступенью ракеты-носителя "Союз-У;
- второй - пристыковка головной части и третьей ступени к "пакету" из первой и второй ступеней ракеты-носителя.
Также сегодня на космодроме Байконур состоится заседание Государственной комиссии, на котором будут рассмотрены итоги испытаний корабля и ракеты-носителя на техническом комплексе и принято решение о вывозе РКН "Союз-У" с ТГК "Прогресс М-18М" на стартовый комплекс площадки 1 космодрома.
Пуск ракеты космического назначения "Союз-У" с транспортным грузовым кораблем "Прогресс М-18М" планируется выполнить 11 февраля, сообщается на сайте "Роскосмоса". Корабль должен доставить на МКС более двух с половиной тонн грузов:
- топливо для поддержания орбиты станции,
- оборудования для ее эксплуатации,
- продукты питания,
- воду и воздух для космонавтов,
- укладки с научными экспериментами.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На космодроме Байконур завершена сборка ракеты-носителя «Союз-2....:47:15 по московскому времени, сообщается на сайте Госкорпорации.
- На космодром Байконур доставлен полный комплект конструкций и обо...обходимой для подготовки ракет к пуску, вышла на активную стадию.
- Сегодня в 08:53 по московскому времени грузовой корабль «Пр...p;космодрома Байконур ракетой-носителем «Союз-2.1а» 15 августа.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0