стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
53

"Челябинский компрессорный завод" в 2012г. увеличил объемы производства на 20%

Челябинский компрессорный завод основан в 1999 г. Предприятие производит винтовые компрессоры (дизельный компрессор КВ, электрический компрессор ДЭН), поршневые компрессоры, дожимные компрессоры, компрессоры высокого давления.

Годовой объем производства: 2,1 млрд. руб. Производство компрессорных установок в месяц: 164 шт. Общая площадь предприятия: 22 тыс. м2. Численность персонала:400 человек. 

За последние 5 лет объем производства на предприятии вырос в 2,5 раза. На ЧКЗ освоили выпуск новой установки, которая расщепляет атмосферный воздух на составляющие, оставляет только азот. В настоящее время на ЧКЗ осваивается выпуск новой линейки компрессорных установок, которые позволяют сжимать попутный нефтяной газ, закачивать его в трубу и направлять в места утилизации.

Производство ЗАО «ЧКЗ» включает в себя семь подразделений, в том числе три производственных цеха: цех по производству компрессоров, цех по производству блочных конструкций, цех по производству сосудов. Действуют два участка по производству дизель-генераторных установок и азотно-мембранных установок.

 

В 2012 году ЧКЗ заключил долгосрочное соглашение о сотрудничестве с 3 ведущими производителями из Германии по поставкам комплектующих. В собственном электроцехе под отдельным брендом на ЧКЗ производят подстанции, которые используются для собственных нужд и для продажи. ЧКЗ планирует расширять производство, уже закуплена земля в Красноармейском районе.


 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара valrus
    08.02.1322:16:54
    У меня на работе три их ДЭНа - нарекания есть, но небольшие. Развивайтетесь особенно в качестве и надежности!!! Успехов!
  • 0
    Нет аватара Fianit
    09.02.1313:12:44
    руководство адекватное..вот и развиваются, сразу видно, что завод живет, а не загнивает Проезжаю там часто, был внутри не раз,вполне прилично.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,