MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
19 февраля 11
100

Не зерном единым…

По последним статданным, Россия вошла в число мировых лидеров по производству и экспорту не только зерновых. Так, с 2012 года – впервые за многие десятилетия – она также среди мировых лидеров в производстве и экспорте продуктов птицеводства, продуктов переработки сахарной свёклы и подсолнечного масла. Причём высокие качественные стандарты этих товаров признаны международными специализированными организациями. Это подтверждает и тот факт, что Евросоюз с января 2013 года разрешил экспорт продуктов российского птицеводства в регион ЕС. Подчеркнём, что такого решения Евросоюз никогда не принимал в отношении не только России, но и СССР.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.moderniz.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Dmitry_ri19.02.13 15:10:20
    Например, потому что СССР это 15 республик, в которые входила РФ под название РСФСР.
    • 0
      Нет аватара guest19.02.13 15:35:04
      Скидку на масштаб делать нужно. Т.е. если считать производство продовольствия - то на нос (ну или хотя бы на республику), это верно. По птице РФ побеждает СССР с большим перевесом. Но если считать все мясо, то РФ пока проигрывает РСФСР (10 мт в 1990 против 7,5 мт в 2011).
      • 0
        Нет аватара vitas19.02.13 16:26:33
        П.1. производство свинины, а тем более говядины чисто технологически не может расти темпами, сравнимыми с пр. птицы - по тому и не успели наверстать упущенное    П.2. не знаю как с производством, а вот с потреблением - точно была БЕДА! Мяса в Казани в конце 80-х просто небыло   
      • 0
        Нет аватара Dron21.02.13 13:12:34
        О да, я прекрасно помню эти благодатные времена! В особенности по мясу и курам! Куры с длинными ногами, варить надо было не менее трёх часов, а с мясом вообще просто чудо! После работы, часика два в очередях, милое дело. При чем не факт, что удастся купить, а уж про качество... Зато цифрами о " неуклонном повышении уровня жизни советских трудящихся" снабжали регулярно!
        • Комментарий удалён
          • 0
            Нет аватара Dron21.02.13 13:41:04
            А что сейчас у нас курятина из пластика? Или вы думаете, что тогда кур не кормили комбикормом и не использовали минеральных удобрений? Не надо этих сказок. Мясо зачастую продавалось из стратегических запасов после 20-летнего хранения в глубокой заморозке, и то за счастье было "достать". Вы действительно думаете, что в рацион коров не входили хим. добавки? Не надо сказок, не надо!
            Отредактировано: Dron~13:41 21.02.13
            • Комментарий удалён
              • 0
                Нет аватара Dron21.02.13 13:46:11
                Да все я прекрасно помню! Не надо только самовнушением заниматься! Кстати для жарки куры продавались замороженные из стран соцлагеря, Венгрии, Болгарии. Наших кур лучше было варить и подольше, иначе не угрызёшь.