стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
22

Русское навигационное оборудование для туркменских паромов

В рамках долгосрочного сотрудничества Группы «Транзас» с хорватской верфью UljanicBrodogradiliste подписан контракт на оснащение 2-х накатно-пассажирских паромов класса RO PAX комплексом радио- и навигационного оборудования собственного производства. Заказчиком строительства выступилаГосударственная служба морского и речного транспорта Туркменистана, для которой «Транзас» в 2008-2010 годах уже оснастил 3 танкера проекта 19900.

«Транзас» был одобрен Заказчиком в столь масштабном для туркменского судоходства проекте как надежный поставщик оборудования и высококачественного сервиса.

Руководитель морского направления Группы «Транзас» Андрей Белентьев отметил: «В следующем году будет отмечаться 10-летие сотрудничества хорватских судостроителей с российским производителем бортового навигационного оборудования. Мы с уверенностью смотрим вперед и готовы подтверждать высокий уровень конструкторской проработки в самых сложных и амбициозных проектах верфи».

Российская компания «Транзас» - традиционный партнер хорватской верфи с 2004 года. На сегодняшний день совместными усилиями двух компаний оснащено и передано нескольким заказчикам 6 паромов, подписан контракт еще на 2 парома.

Руководитель отдела закупок верфи Кристина Рельжин (Kristina Reljin) так отзывается о совместной работе с «Транзасом»: «Говоря о нашем долгосрочном деловом сотрудничестве, могу дать только наивысшую оценку: оборудование всегда поставлялось вовремя, технический департамент оперативно откликался на поступающие запросы, требования и пожелания удовлетворялись оперативно, поставляемое оборудование было промаркировано в строгом соответствии с нашими стандартами. Все договорные обязательства выполнены, а работа сервисных инженеров предприятия полностью нас устроила. Мы надеемся на дальнейшее продолжение нашего взаимовыгодного сотрудничества».

В рамках контракта «Транзас» поставит и проведет пусконаладочные работы радио- и навигационного комплекса, в состав которого вошли ГМССБ-оборудование, радары, магнитный компас, АИС, ЭКНИС, лаг, эхолот и другие системы. Установленное оборудование позволит значительно повысить безопасность мореплавания и снизить риск аварий судов в открытом море и прибрежных водах.

Сегодня специалисты «Транзаса» разрабатывают рабочую документацию, до конца 2013 года будет поставлен комплект оборудования для первого судна, затем для второго. Контрактный срок сдачи судов заказчику – 2014 год.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Slava Slava
    20.02.1317:52:33
    "+"    
  • 0
    Нет аватара diversant2012
    20.02.1319:42:01
    Новость очень хорошая, а без современных игр на комп мы как нибудь проживём   
    • 0
      Дмитрий Шапкин Дмитрий Шапкин
      20.02.1321:15:19
      Вот это по-нашему! "+" вам в карму от меня за стратегическое русское мышление!    
  • 0
    Нет аватара RF
    21.02.1309:44:23
    Еще один очередной успешный контракт Транзаса. Молодцы! Всяческих успехов.
  • 0
    misha12 misha12
    21.02.1318:52:48
    Очень здорово Транзас работает!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,