стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
43

В Ельце возвращают к жизни устаревшие станки

 

Липецкая область, Елец. Созданный год назад в акционерном обществе «Энергия» единственный в городе отдел промышленной электроники показал правильность принятого решения. Его появление было вызвано тем, что, во-первых, на заводе идет насыщение современным оборудованием с программным управлением со сложной электроникой, требующей грамотного обслуживания. Во-вторых, в модернизации нуждается и станочный парк советских времен: раньше дорогостоящий ремонт и замена вышедшей из строя старой техники требовали больших затрат.

Теперь эти задачи решает небольшой коллектив из восьми человек во главе с высококлассным специалистом Олегом Глашевым. В свое подразделение он собрал лучших инженеров и конструкторов, которые не только возвращают к жизни устаревшие станки, но и конструируют новое стендовое оборудование для испытания выпускаемых на предприятии химических источников тока.

В ближайших планах электронщиков — создание электромонтажного участка, где будут собираться востребованные в нашей стране зарядные устройства для аккумуляторов.


 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара lihirapo
    21.02.1309:05:08
    Купить нормальный немецкий станок деньги тю-тю, теперь станки сталинских времен пытаются оживить, бананотехнологии в действии. Хотя не удивлюсь если эти станки и есть немецкие, только трофейные.
    Отредактировано: lihirapo~09:06 21.02.13
    • 0
      Нет аватара Денис Демидович
      21.02.1309:39:32
      Читать в школе совсем не учили? В статье же написано что отдел создан для обслуживания и ремонта новой техники которой переоснащают завод, плюс для ремонта старой.
      • 0
        Boris_45 Boris_45
        21.02.1311:30:16
        А зачем неучу знать, что в СССР выпускали и станки с ЧПУ?
    • 0
      nanonews nanonews
      21.02.1316:12:43
      А что, для экономии надо обязательно сначала "деньги тю-тю"? Вот если не экономить, разбрасываясь налево и направо - как раз "тю-тю" и получится. Зачем тратить довольно немаленькие суммы на импорт, если можно получить не худший результат с куда меньшими затратами? Новые станки - хорошо, но выбрасывать старые, которые еще могут послужить - неоправданное расточительство. И, во всяком случае, "в сталинские времена" чугуна на станину не жалели. И в старой станине внутренние напряжения материала уже давно ушли. Возможно и трофейные попадаются - но это дело давно минувшх времён, а сейчас - вот оно, предприятие, занятое нужным и важным делом.
    • 0
      Нет аватара deepinspace
      21.02.1318:22:50
      наверное через 5-10 лет в германии уже не останется производителей    
    • 0
      Нет аватара anpaza
      22.02.1301:12:42
      Это мы просто готовимся к тому недалёкому времени, когда в германии кроме турков уже никого не останется. Станки, сам понимаешь, турки уже тю-тю...
    • 0
      ivankun ivankun
      22.02.1302:24:59
      Подскажите пожалуйста, каким генератором текста вы пользуетесь?    
  • 0
    Нет аватара gurd
    21.02.1314:13:42
    Вообще,на любом уважающем себя крупном предприятии есть ОПЭ
  • 0
    Нет аватара gzakh
    21.02.1316:01:48
    Очень рад за Елец! Недавно купил зарядное устройство для зарядки батареек (не путать с аккумуляторами), - Energozer и проч. РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА! Заряжает плоховато... пока. Так что просьба к Ельцу: осваивайте данное направление! Если мы сможе заряжать старые батарейки, которые в основном импортные мы станем ещё чуть менее зависимы от Запада, а наши семьи чуть-чуть богаче. И по станкам тоже - наш завод с удовольствием покупает станки б/у.
  • Комментарий удален
  • 0
    iva153 iva153
    21.02.1321:46:55
    Станки - дело нужное. А по поводу старого оборудования: я до сих пор пользуюсь слесарными и столярными инструментами своего деда. И ничего - всё работает!   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,