стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
44

ФСВТС: Россия продала оружия с начала года более чем на 2,5 млрд долларов

Россия продала за январь и февраль 2013 года оружия за рубеж на сумму более 2,5 млрд долларов, сообщил в пятницу директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Александр Фомин.

 

«За один месяц этого года мы продали оружия на 1 млрд долларов, но сейчас уже март. За эти два месяца сумма продажи оружия составила более 2,5 млрд долларов», - сказал он в эфире радиостанции «Эхо Москвы», передает РИА «Новости».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее Фомин сообщал, что по итогам 2012 года Россия поставила за рубеж оружия на сумму 15,2 млрд долларов, планы перевыполнены почти на 12%.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • Svin
  • 6
  • 0
    Нет аватара northernnigeria
    01.03.1323:39:30
    И просрали контракт с Индусами.Ну не хотят они "не имеющий аналогов" АК-ххх вместо облажавшегося INSAS принять. А ведь сколько разговоров было о продаже Ижмашем индусам лицензии на АК сотой серии в свое время. у них сейчас идет выбор между карабинами: IWI Galil Beretta ARX-160 Colt M4 SIG 516 полноразмерными автоматами: Beretta ARX-160 CZ 805 Bren SIG 551 Colt Combat Rifle (variant of M16) IWI ACE Ну и еще про "супер-пупер" оружейку

     © ic.pics.livejournal.com

    http://k-a-r-d-....com/31527.html

    • 0
      Akimich Akimich
      02.03.1305:06:56
      Ну-ну... Каждый раз как про оружие, то "индусам пр..." И каждый раз начинается про 10500 вертолетов ,про подводные лодки, про 200 Т-90, про совместный Брамос, СУ, а хомяк опять "прос...". Ему про разрыв с итальянцами и увеличение контракта на вертолеты, и снова-сдорово. Изучите матчасть для нормального разговора. Но, кажется, не тот случай...
    • 0
      user78 user78
      02.03.1316:07:47
      И просрали контракт с Индусами.
      "Просирание" контрактов с индусами обычно происходит по следующей схеме: Европейские или американские поставщики дают индийским чиновникам очень солидную взятку (откат) и те соглашаются закупать их оружие или технику, зачастую значительно уступающее российским образцам по целому ряду показателей. Яркое подтверждение - недавний вертолётный скандал, когда за откаты Agusta Westland пытались впарить индусам свои вертолёты.
      Глава Finmeccanica Джузеппе Орси 12 февраля был арестован в Италии по подозрению в даче взятки индийским властям при подписании контракта.
      http://www.balt...skandala-338756
      Индия меняет итальянские VIP-вертолеты на российские. Коррупционный скандал вокруг закупки для нужд индийских ВВС 12-ти итальянских вертолетов Agusta Westland сулит России неожиданные дивиденды. Вместо того чтобы назначать новый тендер, который может продлиться до 7 лет, индийские военные планируют просто докупить российские вертолеты Ми-17В-5
      http://rus.ruvr...ionnij-skandal/ Как видите, эуропейцы для продвижения своих товаров используют весьма грязные и нечестные методы ведения конкурентной борьбы. Не удивлюсь, если и по другим случаям "просирания контрактов" те же французы тоже давали взятки, чтобы закупили их самолёты.
      Отредактировано: user78~17:16 02.03.13
    • 0
      Нет аватара Виктор Гузеев
      02.03.1322:23:56
      Диверсификация, политика, коррупция, снижение цены при большом количестве конкурентов вам эти понятия знакомы ?
  • 0
    Нет аватара dima76
    02.03.1313:55:06
    Да ещё больше бы продали, если бы не мешали нам. Странам НАТО просто запрещают покупать наше оружие. А в сети навалом фоток, как амеры в 2000-х в Ираке с нашими калашами бегают, на наших вертолётах летают и даже была фотка, как они на Волге 3110 ездили.
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,