стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
6

РКК "Энергия" и компания "Астриум" развивают сотрудничество в области космической деятельности

РКК "Энергия" и компания "Астриум" развивают сотрудничество в области космической деятельности, в том числе путём создания совместного предприятия "Энергия - Спутниковые технологии", начатого в январе 2013 года.

Руководители РКК "Энергия", компании "Астриум" и совместного предприятия "Энергия САТ" Виталий Лопота, Франсуа Ок и Владимир Терехов подписали в присутствии Президентов Российской Федерации и Франции "Лицензионное соглашение на совместное использование технологий". Соглашение определяет основные принципы обмена и использования технологий и "ноу-хау" при производстве и испытаниях космических аппаратов различного целевого назначения. Внедрение совместных инновационных разработок в этой области направлено на создание и поставку высококачественных изделий на существующие и развивающиеся рынки космической продукции и услуг.

 

Для справки:

  • РКК "Энергия" - всемирно признанный лидер в области освоения космического пространства, пилотируемой космонавтики и автоматических космических аппаратов.
    Корпорация заложила основы ракетной техники страны, обеспечила прорыв человека в космос и развитие отечественной ракетно-космической техники и практической космонавтики.
    При головной роли предприятия были созданы первые отечественные баллистические ракеты различных типов, в том числе межконтинентальная Р-7, на базе которой разрабатывалась первая космическая ракета-носитель (РН) "Спутник" и её последующие модификации, включая современную РН "Союз", одну из самых надёжных в мире.
    Основные программы работ: Международная космическая станция, средства выведения и межорбитальной транспортировки, в том числе комплекс морского базирования "Морской старт" и современные модификации разгонных блоков типа ДМ для доставки на рабочие орбиты космических аппаратов (КА) различных заказчиков; автоматические космические системы; перспективная пилотируемая транспортная система с кораблем нового поколения; транспортно-энергетический модуль с ядерной энергоустановкой мегаваттного класса; межпланетная инфраструктура.
  • Компания "Астриум" - первая в Европе и третья в мире компания по космическим технологиям. Является глобальной компанией, предоставляющей полный набор гражданских и оборонных космических систем, оборудования и услуг. Компания имеет три подразделения: "Астриум Спейс Транспортешейн" [Astrium Space Transportation] - ведущий европейский подрядчик по пускам, орбитальным системам и освоению космического пространства; "Астриум Сателлайтс" [Astrium Satellites] - ведущий поставщик спутниковых систем, включая автоматические КА, наземный сегмент, полезную нагрузку и оборудование; "Астриум Сервисиз" [Astrium Services] - партнер по предоставлению по всему миру космических услуг, включая аппаратуру спутниковой связи и компьютерные сети коммерческого и специального назначения, а также индивидуальные геоинформационные услуги.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Doc Doc
    02.03.1312:58:51
    Кстати, я не понял. Зачем на новость замок повесили? Там два договора подписали: Российско-французские документы, подписанные в ходе рабочего визита Президента Франции Франсуа Олланда в Россию 9. Лицензионное соглашение на совместное использование технологий между открытым акционерным обществом «Ракетно-космической корпорацией «Энергия» имени С.П. Королева», обществом с ограниченной ответственностью «Энергия Спутниковые Технологии» и компанией Астриум 10. Соглашение о создании совместного предприятия между открытым акционерным обществом «Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнева» и компанией «Талес Аления Спейс Франс» Источник: http://през.../ref_notes/1408 На договор с «Талес Аления Спейс Франс» замок не висит. И правильно не висит. И здесь надоть снять    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,