стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

Росморречфлот ввел в эксплуатацию 7 морских терминалов морского порта Сочи

Федеральное агентство морского и речного транспорта в конце февраля ввело в эксплуатацию 7 морских терминалов морского порта Сочи: Адлер, Кургородок, Хоста, Мацеста, Дагомыс, Лоо, Лазаревское. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Реконструкция и строительство терминалов проводилась в соответствии с «Программой строительства Олимпийских объектов и развития города Сочи как горно-климатического курорта» для восстановления местных пассажирских морских линий в пределах Большого Сочи, обеспечения развития курортного бизнеса в Краснодарском крае, а также улучшения транспортной связи между населенными пунктами.

Планируемый пассажирооборот терминалов – до 235 тыс. человек в год.

Ответственным исполнителем по «Программе строительства Олимпийских объектов и развития города Сочи как горно-климатического курорта» является Росморречфлот. Заказчик-застройщик – ФГУП «Росморпорт».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    laperuz 77 laperuz 77
    13.03.1311:05:16
    Это который порт, этот?

     © archi.ru

    Отредактировано: laperuz 77~13:37 13.03.13
  • 0
    Нет аватара argr
    13.03.1312:31:15
    В посте фото причала в Лазаревском (на втором сверху - точно он, на других фото похоже другие причалы). Я сам из Лазаревки, правда, уже лет 15 живу в Москве, а в Лазаревке бываю наездами. Тот причал - это по сути реконструкция "центрального причала", который стоял еще с давних советских времен. Причал использовался довольно активно, в основном прогулочными яхтами и прогулочными пароходами. При СССР ходили кометы - они тоже подходили к этому причалу. Правда, после развала СССР этот и другие причалы практически не ремонтировались, отчего в 2000-х тупо обвалились    Этот причал, что на фото, был готов еще в сентябре, правда, людей на него почему-то не пускали.
  • Комментарий удален
  • 0
    atom atom
    13.03.1315:01:32
    Dаже фонари еще в упаковке.   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,