стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
29

В Миассе (Челябинская обл.) после реконструкции открыт межрайонный родильный дом

Отремонтированный родильный дом будет оказывать услуги не только жителям Миасса. Планируется, что в обновленное учреждение здравоохранения будут приезжать из Златоустовского, Чебаркульского, Карабашского городских округов, а также Уйского муниципального района.

В роддоме открыто новое отделение неонатальной реанимации на шесть коек, где выхаживают детей с низкой и экстремально низкой массой тела при рождении (менее 1000 г). 

На трех этажах миасского роддома разместилось родовое отделение, бокс индивидуальной изоляции и две операционные; анестезиология и реанимация; неонатальная реанимация; палаты «Мать и дитя»; патология беременных.

Кроме того, комплексами чистых помещений (КЧП) оборудованы родильные залы, операционные и отделения реанимации. КЧП – это специальные герметичные конструкции, которые позволяют сохранить стерильность. Они выполняется по принципу «помещение в помещении».

На сегодняшний день в акушерско-гинекологической службе работают 34 врача и 63 человека среднего медперсонала.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    20.03.1323:58:45
    "+"    
  • 0
    Нет аватара RF
    21.03.1309:08:22
    Кстати, в Миассе расположены автозавод "Уралаз", выпускающий знаменитые грузовики-вездеходы "Уралы", и государственный ракетный центр ГРЦ им. Макеева - разработчик/производитель МБР "Булава". Так что роддом им в помощь! А еще там раньше золото мыли и вообще места красивейшие!
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,