стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
53

Lao Central/Sky Aviation ввели в эксплуатацию SSJ100

24 марта 2013 года Sukhoi Superjet 100 авиакомпании Lao Central, базирующейся в Лаосской Народно-Демократической Республике, успешно выполнил первый коммерческий полет по маршруту из столицы страны – Вьентьян во второй крупнейший город Лаоса – Луангпхабанг.

На рейс было зарегистрировано 60 пассажиров, при этом полет занял около 30 минут.

 

23 марта 2013 года Sukhoi Superjet 100 с бортовым номером PK-ECL индонезийской авиакомпании Sky Aviation выполнила первый внутренний коммерческий полет из Макассара (ранее Уджунг Паданг) в Соронг.

На данный рейс было зарегистрировано 67 пассажиров, при этом полет занял около двух часов.

Первый серийный самолет Sukhoi Superjet 100 прибыл в аэропорт базирования авиакомпании Sky Aviation – Халим Перданакусума 27 февраля 2013 года: ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» передали Sukhoi Superjet 100 с серийным номером производителя 95026 авиакомпании. 20 марта, после оформления всех необходимых документов, самолет выполнил перегоночный рейс из Джакарты в Макассар для подготовки к первому коммерческому рейсу в Соронг.

Генеральный директор Sky Aviation, Крисман Тариган на церемонии передачи самолета в феврале сказал: “Наша страна – это архипелаг, включающий многочисленные острова. Жизненно важно обеспечить транспортное соединение между ними. Среднемагистральный Sukhoi Superjet 100 – превосходное решение данной проблемы, в то время как другие самолеты обслуживающие эти маршруты нерентабельны для Sky Aviation. Многие аэропорты Индонезии оснащены короткими взлетно-посадочные полосами, что подразумевает определенные ограничения для самолета, в то время как Sukhoi Superjet 100 соответствует этим особенностям, поскольку длина взлетно-посадочной полосы для SSJ100 составляет меньше чем 1800 метров».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • MAF
  • 6
  • 0
    Kommy Kajtseliit
    26.03.1321:59:05
    Все это здорово, но самолеты не сдаются, конец первого квартала, а еле три взлетели...Что-то присходит за кадром? Моя изнуренная параноя.....   
    • 0
      Нет аватара silicoid
      27.03.1301:41:05
      За кадром, как говорят, долго искали проблему с подтеканием топлива из бака. Как нашли, так и полетел. В апреле еще пара-тройка должна взлететь.
      Отредактировано: silicoid~01:41 27.03.13
    • 0
      MAF MAF
      27.03.1320:41:29
      Доработки, косяки. Все идет по плану. Параноя может слегка отдохнуть    
  • Комментарий удален
  • 0
    Сергей Сергей
    27.03.1303:32:47
    ЮАР заинтересована в закупке самолетов SSJ-100, ведутся переговоры, сообщил источник в ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС). «Был проведен ряд встреч, интерес к самолету со стороны ЮАР есть», - сказал он, отметив, что размеры страны оптимально подходят к дальности полета самолета, передает РИА «Новости». Источник отметил, что поставки, скорее всего, будут осуществляться SuperJet International, окончательное решение будет принято ЮАР после того, как мексиканская авиакомпания Interjet начнет эксплуатацию SSJ-100. По словам источника, в настоящее время также обсуждается возможность закупки авиакомпаниями из ЮАР самолета МС-21. Он отметил, что прорабатывается возможность поставки самолетов дочкой Ростеха - «Авиакэпитал сервис», которая ранее уже заказала 50 самолетов МС-21 для «Аэрофлота» и 35 самолетов для госзаказчиков. vz.ru
  • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара cossack
    29.03.1322:22:54
    Даже странно, новость про ССДж и нет истерики!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,