стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
134
A_SEVER 31 марта 2013, 13:30 8

Началась модернизация многоцелевых АПЛ

@sdelanounas_ru

В Северодвинске на ОАО «Центр судоремонта «Звёздочка» начались работы по модернизации многоцелевых атомных подводных лодок проектов 945 и 971.

АПЛ К-328 «Леопард» проекта 971 (заводской №832), которой первой из лодок этого проекта предстоит пройти средний ремонт и модернизацию, уже поставлена в стапельный цех. Перед этим корабль прошёл дефектацию и процедуру выгрузки отработавшего ядерного топлива.

Головная АПЛ проекта 945 К-239 «Карп» (заводской №301) в настоящий момент заканчивает приёмку представителями судоремонтного завода. После выгрузки отработавшего ядерного топлива и дефектации лодка также будет помещена в стапельный цех на освободившееся после ремонта ДЭПЛ место.

Планируется, что в ходе модернизации АПЛ проектов 945 «Барракуда» и 971 «Щука-Б» получат обновлённые системы навигации, управления и связи, а их боекомплект будет расширен за счёт ракетного комплекса «Калибр». На выполнение работ уйдёт около двух лет, по их окончании технические и боевые характеристики кораблей существенно улучшатся, а срок эксплуатации будет продлён на 10 лет.

читать полностью

Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Russia_Touristo Russia_Touristo
    01.04.1322:21:55
    А если в Балтийское зайдут А. Берки с СКР. В гости к нашим злейшим друзьям из числа лимитрофов? Бум скандалить?
    А на них до 50 СКР может быть. Вот придут они каждый в свой порт по одному и чем конкретно вы ракеты ловить станете?
    • 0
      Нет аватара WriteThrough
      01.04.1322:24:43
      Смотря куда они будут пулять.    
      Ну и вы, как военный человек должны, ПМСМ понимать, что с нихера, просто так, они пулять не будут.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,