01 апреля
На астраханском «Лотосе» спущен на воду грузовой понтон
В пятницу, 29 марта, на ОАО ССЗ
«Лотос» состоялся спуск на воду второго понтона пр. ГРПН.360 из серии из трех понтонов, которые строятся на заводе по лизинговой
схеме.
Заказчиком понтонов является лизинговая компания ЗАО «Гознак-лизинг», лизингополучателем и судовладельцем будет ООО «Судоходная Компания «Арк». Судно получило название «АРК-11».
Технические характеристики судна:
- грузоподъемность — 3 000 т,
- длина габаритная — 85,50 м,
- длина наибольшая — 85,20 м,
- ширина корпуса — 16,50 м,
- высота борта — 4,50 м,
- водоизмещение порожнем — 985,0 т,
- осадка средняя порожнем — 0,81 м,
- водоизмещение (по грузовую марку) — 4209 т,
- осадка по грузовую марку — 3,11 м.
Судно имеет класс Морского Регистра России и предназначено для перевозки палубных грузов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Источник: www.i-mash.ru
Другие публикации по теме
- В Астраханской области появилось производство, которое уже меняет рыно...анки, объемы производства выросли с 150 до 300 тонн в месяц.
- 15 апреля в Наримановском районе Астраханской области состоялась торже...ло выпуска отечественных судовых двигателей запланировано на 2028 год.
- Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин принял участие в церемо...олагаются на территории особой экономической зоны «Лотос».
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0