MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
01 апреля 18
58

В 2012 году в Белоруссии число предприятий с российскими инвестициями серьёзно выросло

По данным Национального статистического комитета Беларуси, по итогам 2012 года в республике действует 2670 организаций с участием инвесторов Российской Федерации, что на 26,1 процента больше, чем в 2011 году.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: telegrafist.org

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Winnypux Winnypux02.04.13 00:16:28
    \бытовой технике, компьютерам, машинам и т.д.\
    А кроме бытовой техники есть еще еда, одежда, кварплата и цена квадратного метра.

    \Статистика по новым машинам:\

    тут все как 2*2 просто.
    РБ еще в 1990-ые пересела на б\у иномарки. В РФ с этим было сложнее т.к.у нас пошлины на них действовали(помните, когда кризис случился, где в начале 2009г. резко повысили пошлины, владивосток и калиниград были очень недовольны). Связано это с тем, что АВТОВАЗ все-таки у нас и надо ему как-то помогать поддерживать штаны, отмени наше руководство все пошлины на иномари, так бы ВАЗ вместе с АЗЛК бы и издох

    \Разница почти в 10 раз говорит сама за себя и о ценах, и о реальных доходах населения\
    Ага. в 10 раз беднее    Выводы на уровне первокласника.
    Объясню - россиянин купил за 400 тыс. рублей какую-нибудь Ладу Приору, а гражданин РБ за те же деньги, допустим, б\у европейку. По цене одинаково, но наша машина идет как новая, а его как "старая" т.е. в эти 20000 не попадает.
    Другой пример.
    В 2005г. гражданин РФ купил себе ИЖ или Ладу 10-ку за 150тр.,а гражданин РБ за эти же деньги какой-нибудь б\у вольксваген.
    Сумма одинаковая, а в статистику идет по-разному.
    Об уровне доходов говорит тот факт, что пенсия 250% от ПМ составляет.
    Или, например, з\п по сельскому хозяйству 300% от ПМ, а в РФ 200%.

    \но и путешествовать за рубеж\
    Интересно, а кто путешествует за рубеж в РФ?
    Варианты ответов:
    1.Пенсионер у которого пенсия 190% ПМ
    2. Селянин с з\п 200% ПМ
    3. Учитель с з\п в 260% ПМ.
    4. Житель столицы с з\п в 48т.р.
    Я думаю, что правильный ответ №4, поэтому все ясно.
    Да и не забываем ХМАО. Тут средняя з\п 50 т.р., отпуск 42 дня, делим на 3 части, лепим их к НГ, между 23 февраля и 8 марта и к 12 июня.
    Очень солидно получается, 1 житель ХМАО может путешествовать за троих.