MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 02 апреля 20
83

Строительство белорусской АЭС идет с опережением графика

Строительство белорусской АЭС идет с опережением графика на четыре месяца. Об этом сообщил сегодня первый вице-премьер белорусского правительства Владимир Семашко, открывая международную выставку "Атомэкспо-Беларусь-2013".

"Заканчивается подготовительный период для возведения первого блока АЭС. Работы мы ведем с опережением графика на четыре месяца", - сказал Владимир Семашко. По его словам, стоит задача построить первую белорусскую АЭС как надежную и экономичную станцию.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.itar-tass.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара WriteThrough02.04.13 22:20:26
    Конечно. Вы правы - в первую очередь эти АЭС ориентированы на экспорт. И ЛЭП не проблема, ПМСМ. Поэтому, ПМСМ не настолько уж важно, у чьей границы АЭС расположена.
    • 0
      Нет аватара Novigator02.04.13 22:43:47
      Разница в одном, БелАЭС без проблем может быть интегрирована в российскую энергосистему, а вот Балтийскую АЭС проблематичнее будет интегрировать. Посему для неё жизненно важен энергорынок Прибалтики и дальше на Запад. Одним словом, конфликт интересов.
      • 0
        Нет аватара WriteThrough02.04.13 22:47:18
        БелАЭС без проблем может быть интегрирована в
        российскую энергосистему, а вот Балтийскую АЭС проблематичнее будет
        интегрировать.

        Пожалуйста, поясните почему.
      • 0
        Sabotaznik Sabotaznik03.04.13 08:15:49
        Inter RAO Lietuva уже подписала долгосрочный договор о закупке электроэнергии для стран Прибалтики.
         http://www.interrao.lt/ru...oj-atomnoj-elektrostancii 

        Ведь форумные эксперты не всегда умней строителей АЭС.