стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
31

Строительство моста в Бресте

Мост с подобным конструктивом русловой части строится в Белоруссии впервые. Проект пролетного строения выполнен специалистами дочерней компании «Мостовик БЕЛ» совместно со службой управления проектами «Мосты», архитектурно-дизайнерским отделом и проектным подразделением московского филиала НПО «Мостовик».

«Несмотря на то, что представительство «Мостовика» в Белоруссии работает всего два с половиной года, уже выигран ряд конкурсов на проектирование и сооружение сложных транспортных объектов, – рассказал Юрий Нечипоренко. – По проекту, выполненному в тандеме с белорусскими организациями, ведем строительство путепровода через железнодорожные пути в Гомеле. В перспективе – проектирование и строительство путепровода через железную дорогу и пешеходного моста в Пинске, подготовлены предложения по реконструкции автодорожного моста по проспекту Пушкина в Могилеве. Кроме того, «Мостовик БЕЛ» представляет в Гомеле масштабный проект трехуровневой транспортной развязки по улице Барыкина, разработанный архитекторами головного офиса «Мостовика».

 

Специалисты дочерней компании «Мостовик БЕЛ» приступили к монтажу 70-метрового арочного руслового пролета моста через реку Мухавец в г. Бресте (Республика Беларусь). Новый мостовой переход не только разгрузит транспортные потоки в районе Брестской крепости, но станет отправной точкой для новой дороги – Западного обхода вокруг областного центра.

«В конце февраля стартовал монтаж центрального пролета моста через Мухавец, – пояснил глава представительства НПО «Мостовик» в Республике Беларусь Юрий Нечипоренко. – Смонтированы и выставлены в проектное положение балки затяжки, к концам которых будет крепиться арка. Мостовые металлоконструкции общим весом порядка 1000 тонн изготовлены и поставлены ЗМК НПО «Мостовик». Для строительства пролета был выбран способ монтажа на сплошных подмостях. В течение последующих двух месяцев строителям предстоит установить продольные и поперечные балки пролетного строения, смонтировать арку и ванты».

Напомним, в марте Минск посетила омская делегация во главе с губернатором Виктором Назаровым. Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал Омскую область перспективным партнером, отметив, что в республике активно работает представительство омского НПО «Мостовик».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара termometrix
    04.04.1311:21:33
  • 0
    Winnypux Winnypux
    04.04.1311:24:32
    Хорошее нужное дело, надо крепить взаимное сотрудничество   
  • 0
    Нет аватара R3
    04.04.1314:04:56
    Идет интеграция! Идет!
  • Комментарий удален
  • 1
    Нет аватара denis121
    05.04.1303:15:35
    Класс. Мой город строится. Живу в километре от Мухавца. На какой улице мост строят?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,