MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
05 апреля 26
111

В Венесуэлу поставили первые зенитные ракетные системы С-300

В  Венесуэлу поставили первые зенитные ракетные системы С-300.  Закупка мобильных ракетных комплексов «Бук-М2» средней дальности и С-300ВМ большой дальности была утверждена в сентябре 2009 года и только теперь начались поставки ЗРК.

Также правительство Венесуэлы одобрило выделение 156 млн долларов на обучение персонала и приобретение учебных тренажеров зенитных ракетных комплексов С-300ВМ «Антей-2500» и 9К37М2/9К317 «Бук-М2» российского производства.

Кроме двух указанных систем, в последние годы Венесуэла приобрела другие зенитные системы российского производства - 300 23-мм пушек ЗУ-23/ЗОМ-1-4, более тысячи переносных комплексов «Игла-С», а также неопределенное количество мобильных ракетных комплексов С-125 «Печора-2М», которые уже находятся в стране и переданы оперативным подразделениям.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.military-informant.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    user78 user7805.04.13 11:17:56
    Хорошие новости. Теперь всякие "демократизаторы" не полезут.    
    • 0
      Нет аватара mega05.04.13 15:59:11
      +1 Вовремя информацию выдали-как раз под выборы.
    • 0
      Нет аватара pogrom497607.04.13 14:37:19
      Искренне надеюсь, что даже если и полезут - то немало самолетов превратится в груду металла. Да, новость хорошая!