MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
10 апреля 15
66

Ход работ по созданию стартового комплекса «Ангара»

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу совершил рабочую поездку на космодром Плесецк, где детально ознакомился с состоянием универсального стартового комплекса космодрома, а также ходом работ по созданию унифицированного стартового комплекса «Ангара».

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: function.mil.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    CosmonautTV CosmonautTV11.04.13 09:49:54
    На первом фото именно сооружения стартового комплекса РН "Ангара".
    • 0
      vostok1982 vostok198211.04.13 09:53:34
      То есть и тяжелые версии Ангары и лёгкие будут запускаться с такого комплекса?
      • 0
        CosmonautTV CosmonautTV11.04.13 10:00:55
        Скорее всего. Возможно для тяжелого носителя могут слегка модернизировать по наполнению специальным оборудованием.
        • 0
          vostok1982 vostok198211.04.13 10:23:09
          Просто интересно, что недавние корейские запуски осуществлялись с простенькой и маленькой конструкции - тонкой опоры, ниже ракеты. А тут махина, как 60-е.
          Отредактировано: vostok1982~10:23 11.04.13
          • 0
            Нет аватара guest11.04.13 12:47:29
            У "Зенита", насколько я помню, тоже такой "простой" старт. Неудобно - на установленной ракете ничего не поменяешь, надо снимать и увозить.
            • 0
              vostok1982 vostok198211.04.13 14:24:23
              Да в Корее тоже наша площадка.
            • 0
              CosmonautTV CosmonautTV11.04.13 20:54:38
              У Зенита на Байконуре есть башня обслуживания, она избушку на курьих ножках напоминает    Правда эта башня предназначалась для пилотируемой программы "Зенит", к сожалению похороненной демократическими преобразованиями пятнистого придурка, дело которого продолжили три "весёлых" реформатора в "Беловежской пуще", разваливших "Союз" и всю структуру кооперации космической инфраструктуры.