MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
11 апреля 1

Объявлен тендер на поставку Министерству обороны России шести самолетов-амфибий Бе-200ЧС

После неудачи с использованием Ту-214 как платформы для морского патрульного самолета, Министерство обороны переключило свое внимание на более перспективный вариант с Бе-200ЧС.

На сайте госзакупок Российской Федерации обявлено о тендере на закупку Министерству обороны России шести самолетов-амфибий Бе-200ЧС. За новые самолеты агентство намерено заплатить не более 8,4 миллиарда рублей. По условиям тендера, победитель должен будет до конца 2016 года поставить самолеты войсковым частям 49371 и 62250-2 в Ейске Краснодарского и Артеме Приморского края соответственно.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: zakupki.gov.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Russia_Touristo Russia_Touristo11.04.13 12:31:58
    Но там же 2+4+2 в статье написано:
    двух стандартных версий, четырех без функции пожаротушения и двух ─ для выполнения специальных задач ВМФ России.

    Про первые два у меня вопрос.
    И раз уж их собираются в патрульные брать, то почему не А-40 который специально для этого создавался и имеет лучшие характеристики ??
    • 0
      A_SEVER A_SEVER11.04.13 12:42:08
      Про первые два у меня вопрос

      Чтобы при необходимости ими можно было усилить авиацию МЧС.
      Что-то горит - помогают тушить, не горит - спасают терпящих бедствие рыбаков, попутно производя воздушную разведку. Как-то так...
      • 0
        Russia_Touristo Russia_Touristo11.04.13 12:43:27
        Чтобы при необходимости ими можно было усилить авиацию МЧС.

        Надо еще закупить парты и училок, чтобы при необходимости усилить ими школы.
        • 0
          A_SEVER A_SEVER11.04.13 12:49:07
          Надо еще закупить парты и училок

          Не вижу повода для сарказма - инженерные войска привлекаются в случае ЧС, и тут аналогично! Пусть лучше пропавших рыбаков ищет гидросамолёт, который может тушить пожары, чем для поиска рыбаков привлекают противолодочные Ил-38, выбивая их ресурс!
          • 0
            Russia_Touristo Russia_Touristo11.04.13 12:51:49
            Не вижу повода для сарказма - инженерные войска привлекаются в случае ЧС

            Инженерные войска на ЧС работают оборудованием которое будут использовать при ведении БД.
            Вообще спорить надоело. Сам подумай, как будет в КБП Бе-200 звучать название упражнения: Забор и сброс воды для тушения пожара в условиях прорыва фронта...
            • 0
              A_SEVER A_SEVER11.04.13 12:54:59
              Забор и сброс воды для тушения пожара в условиях прорыва фронта
              А если заменить воду на напалм?    
              • 0
                Russia_Touristo Russia_Touristo11.04.13 12:57:20
                А Бе-200 на Ту -160...
                • 0
                  A_SEVER A_SEVER11.04.13 13:00:56
                  А Бе-200 на Ту -160...

                  Уходим от темы!
                  У Вас на аэродроме пожарная часть была?
                  • 0
                    Russia_Touristo Russia_Touristo11.04.13 13:01:54
                    Да она обычно летала гасить пожары в соседний регион... И стоила 100500 рублей
                    • 0
                      Kommy Kajtseliit 11.04.13 17:07:22
                      Вы сами дали ответ, склады боеприпасов часто находятся в удалении, леса горят вокруг них регулярно, гражданские стоят дорого- отсюда и пожарная версия. А так вояки сами тушить будут, тушение пожаров вокруг воинских частей дело специфичное.