MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
11 апреля 40
7

Судьба МиГ-31. Продолжение в лицах или Комоедов VS Бондарев...

Председатель комитета Государственной Думы по обороне Владимир Комоедов:

"Всепогодный истребитель-перехватчик дальнего действия МиГ-31 при грамотно проведенной модернизации по своим тактико-техническим параметрам еще минимум 10-15 лет будет превосходить современные отечественные и зарубежные аналоги"

 

Главком ВВС России генерал-лейтенант Виктор Бондарев:

«В следующей программе эти деньги можно будет вложить и создать суперсовременный новый самолет, который будет выполнять задачи лучше, чем МиГ-31»


[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: warfiles.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    tetrix tetrix11.04.13 23:34:45
    Это-то я прекрасно понимаю. Конечно, с одной стороны повысили оплату, но ведь разрушена система, особенно военная медицина, я сам немного к медицине отношения имею, поэтому тут в курсе случившегося. За такое надо расстреливать!!!

    Да, есть и положительные стороны. СОЛДАТЫ ВЗЯЛИ В РУКИ АВТОМАТЫ. Я служил с 96 по 2007 год, и прекрасно видел, как проводились учения в 98 году. И смех и грех. То была ВООБЩЕ не армия. Солдат вывозили (ну как вывозили, марш-бросок на 10 км. т.к. топлива НЕ БЫЛО) за всю службу пару раз. Сейчас и стрельбы и учения. Т.е. современный солдат служит, пусть и болеет пневмонией благодаря новой "замечательной" форме. Но все же. КАК ВСЕГДА, нет золотой середины. Крайности, увы.
    • 0
      Нет аватара Prostotak11.04.13 23:45:55
      За такое надо расстреливать!!!

      это , не забывайте, часть государственной политики , которую определяет политическое руководство страны.

      СОЛДАТЫ ВЗЯЛИ В РУКИ АВТОМАТЫ.

      взяли местами, но на кого можно подготовить за год?   

      Сейчас и стрельбы и учения.

      а вот тут Вы "раздухарились"    к примеру пресловутый сержант-десантник проводил всего 12 часов ночных стрельб за 3 года обучения в сержантской школе...    все это очень и очень неравномерно, а то, что полковые ,по сути, учения распиаривают до "стратегического" уровня значимости, дык ,видимо, такая задача стоит у профильных специалистов    раздуть "движняк".

      благодаря новой "замечательной" форме

      она - нормальная форма была вполне, просто надо было делать по технологии и соблюдать правила ее ношения, к примеру, носка куртки предусмотрена "без ремня", тогда и солдат мерзнуть не будет   .
      Отредактировано: Prostotak~00:13 12.04.13
      • 0
        tetrix tetrix12.04.13 00:15:20
        Ну, новую форму я не застал, как и масштабные учения, поэтому всё в пересказе сослуживцев и знакомых. И всё же все говорят, что и стрельб и КШУ, и ППТ ППЛС и учений округа стало БОЛЬШЕ и это учения, а не игры на карте. Личный состав учится, а не прозябает в нарядах. И да, Москва не сразу строилось, резко довести количество учебных часов просто невозможно, вот честно, я ведь прекрасно понимаю уровень офицерского состава. Ну, совсем не тот, что нужен, работа с личным составом за 90-е не проводилась, и ей просто РАЗУЧИЛИСЬ!
        Плюс финансирование не бездонна бочка. Да, если бы сердюк с гаремом не воровал, может и побольше было бы, но все равно - капля в море.

        В общем всё лучше, чем 90-е, а пиар - это признак современного мира. ПИАРИТСЯ ВСЁ!
        Как Союз ранее скрывал, сейчас же наоборот, все напоказ и гипертрофированно. Иная идеология.    

        Спокйной ночи.    
        • 0
          Нет аватара Prostotak12.04.13 00:21:18
          И всё же все говорят, что и стрельб и КШУ, и ППТ ППЛС и учений округа стало БОЛЬШЕ и это учения, а не игры на карте.

          а кто возражает? конечно стало больше, а полевых выходов вообще просто не счесть, что отрадно.

          пиар - это признак современного мира

          это лишь признак всемирного тренда на оболванивание.

          спокойной ночи.