стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
83
tumanova 23 апреля 2013, 18:48 9

40 бронетранспортеров БТР-82А готовы к отправке на российскую военную базу в Абхазии

@sdelanounas_ru

40 новейших бронетранспортеров БТР-82А поступят на вооружение российской военной базы, дислоцированной на территории Республики Абхазия, в рамках гособоронзаказа в начале лета 2013 года. 

БТР-82А производится  в Нижегородской области на Арзамасском машиностроительном заводе. Боевая колесная плавающая машина является глубокой модернизацией стоящих на вооружении российской армии бронетранспортеров БТР-80 и БТР-80А и превосходит своих предшественников практически по всем показателям.

Бронетранспортер БТР-82А обладает более мощным двигателем, вооружением, а также современными цифровыми системами стабилизации вооружения, наблюдения и прицеливания. На новом БТР установлены также осколочная защита и кондиционер. Для улучшения командной управляемости машина оснащена современными средствами связи 5-го поколения и системой топографического ориентирования «Трона-1».

Достоинства новых боевых машин оценят военнослужащие мотострелковых подразделений военной базы в ходе полевых занятий в летнем периоде обучения.

читать полностью

Источник: www.vremyan.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,