стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
53

Сочи: руководители информационных агентств стран Черноморья впервые проехали по совмещенной дороге

Совмещенная автомобильная и железная дорога Адлер – горноклиматический курорт «Альпика-Сервис» стала объектом, вызвавшим наибольший интерес у участников Шестой Генеральной ассамблеи Ассоциации национальных информационных агентств стран Черноморского региона, проходящей в Сочи.

Убедиться в том, что путь от моря до горных сооружений в дни Олимпиады займет около получаса, участники Ассамблеи смогли во время железнодорожной экскурсии с посещением вокзалов в поселках Эсто-Садок и Красная поляна.

По данным РЖД, для перевозки пассажиров в период Олимпиады будет использовано 38 новых вагонов «Ласточка», 28 из которых уже прибыли в Сочи. 

Приморский и горный кластер спортивных состязаний свяжет скоростная совмещенная магистраль Адлер – «Альпика-Сервис», степень готовности которой на сегодняшний день оценивается в 95 процентов. Дорога была построена в кратчайшие сроки с применением инновационных технологий, и по праву считается одним из самых сложных транспортных объектов в мире.

Выступая перед участниками Ассамблеи, начальник ДКРС-Сочи ОАО «РЖД» Евгений Солнцев подчеркнул, что одной из приоритетных задач при подготовке к Олимпиаде 2014 года является создание в олимпийской столице современной транспортной инфраструктуры.

 – С этой целью РЖД реализует в Сочи 7 проектов, 5 из которых уже полностью завершены. Речь идет о сооружении новой железнодорожной линии Адлер – Аэропорт, устройстве двухпутных вставок на участке Адлер – Туапсе, реконструкции пассажирских терминалов и вокзалов в Сочи, Хосте и Дагомысе и некоторых других, – заявил глава строительного ведомства.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Kommy Kajtseliit
    23.04.1320:58:24
    "+", Приятно посмотреть, очень современно!   
  • -1
    sash1234567 sash1234567
    23.04.1321:35:00
    А в 90-е нам либерасты втирали, что русские ленивые неумеки, которые только и могут, что лежать на печи и жрать самогон незакусывая...    
    И многие им верили и впадали в запои и депрессии. Государству нужно срочно брать контроль над основыми СМИ.
    • 1
      user78 user78
      23.04.1321:48:49
      А в 90-е нам либерасты втирали, что русские ленивые неумеки, которые только и могут, что лежать на печи и жрать самогон незакусывая...

      Либерасты и сейчас продолжают втирать это, послушайте вопли всяких навальных, немцовых и т.п. Их прихвостни с красной кармой здесь иногда потявкивают в комментах и пытаются облить Россию и русских грязью, внушить людям пессимизм и недоверие к власти.

      И многие им верили и впадали в запои и депрессии. Государству нужно срочно брать контроль над основыми СМИ.

      Всё верно, по СМИ (даже государственным) позитива показывают гораздо меньше, чем его реально происходят. Фокусируют внимание на каких-то скандалах-интригах-расследованиях-склоках, копании в чужом грязном белье и т.д. Не показывают и одну десятую часть хороших новостей, которые попадают на страницы "Сделано у нас".

      Приятное исключение - "СУН" и RT, и их аудитория с каждым годом растёт. Интернет сейчас есть почти в каждом доме. Значит у людей уже давно есть возможность самостоятельно выбирать источники информации, было бы желание.
      Отредактировано: user78~21:51 23.04.13
      • 0
        sash1234567 sash1234567
        25.04.1305:11:14
        Дело в том, что нормальные люди могут поверить в ложь, но через некоторое время, когда они поймут, что это была ложь, они больше данному экземпляру либераста верить не будут. То есть клевета - это оружие временное. После 20-ти лет клеветы уже мало кто верит телевизору. Депрессия в умах проходит и Русь несмотря ни на что восстанавливается.
        (Я телевизор никогда особо не смотрел, и не смотрю. Просто высказал своё восхищение тем, что страна восстанавливается, а мне за это напихали минусов...     )
  • 2
    Юрий Рулёв Юрий Рулёв
    24.04.1300:59:03
    А на первом фото, если не ошибаюсь, новенький РА-2    
    По теме - ново, современно, практично. Зачет    
    • 0
      A_SEVER A_SEVER
      25.04.1305:17:15
      А на первом фото, если не ошибаюсь, новенький РА-2
      Значит, монтаж КС ещё не закончен...
  • 3
    Rivagri Rivagri
    24.04.1309:10:43
    Всегда ставлю плюсики темам об олимпийских стройках Сочи.
    Теперь бы заняться озеленением всех этих территорий; утопить в деревах, кустах.
    Помню из детства рассказы взрослых. Они говорили о шикарном озеленении санаториев, улиц. Я видел открытки этих мест.
    Олимпийский Сочи должен быть техническим и зелёным шедевром России. Не нужно скупиться на специальную технику для пересадки взрослых деревьев и тогда можно будет озеленить очень быстро.
    Удачи всем строителям !!!
    Кстати, там есть многие из наших мест; уехали на заработки...
    С почтением из Приднестровья
  • -5
    Нет аватара SuperPatriot
    24.04.1311:53:50
    Позитивная новость! Приято что для обслуживания Олимпиады разработаны новейшие Российские электропоезда "Ласточки". Уж в чем чем, а в поездах Российская Империя/СССР/Демократическая Россия всегда была в мировых лидерах.
    • 0
      El13 El13
      24.04.1317:28:09
      Под Питером (по-моему, в Металлострое) целое поле этих "Ласточек" недавно видел... штук 10 составов.
  • 0
    Нет аватара openid.mail.ruinboxilpb
    24.04.1317:29:19
    Не надо кидать в меня камни, я конечно патриот и очень рад что жизнь налаживается, но опыт подсказывает, что дороги в России надо оценивать года через 3 после сдачи, хотя бы... А так да, новость хорошая    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,