В Пермском крае в марте 2011 г. открылось производство легкомелованной бумаги
В настоящее время ОАО «Целлюлозно-бумажный комбинат „Кама“ (входит в группу компаний „Инвестлеспром“) в рамках реализации проекта LWC-Kama завершает строительство первого в России производственного комплекса по выпуску легкомелованной бумаги.
В марте 2011 г. после запуска мощность производства составит 86 тыс. т в год. В проект ЗАО „Инвестлеспром“ инвестирует свыше 5,5 млрд руб.
Ожидается, что новое производство позволит на четверть обеспечить потребность российской полиграфии в легкомелованной бумаге. Внедрение новой технологии даст возможность вовлечения в производство низкосортной березовой древесины.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
-
Спальный мешок «Защита 2023» представляет собой высококачествен...ию.Улучшенный российский аналог легендарного спальника Carinthia Defence 4.
Альянс компаний «Восток-Запад» запустили в производство спальники «Защита 2023» и «Защита 2023 плюс»
- Друзья, этот месяц точно имени Ростсельмаш. Дончане открыли три новых завод..., сборка, всё проводится здесь на заводе «Новая динамика».
- Крупнейший российский производитель микроэлектроники «Микрон» (...рудования. В качестве обеспечения предоставлено поручительство ВЭБ.РФ.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0