MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
01 мая 21
84

NASA и Роскосмос продлили контракт на доставку астронавтов к МКС

Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (NASA) и Российской федеральное космическое агентство (Роскосмос) продлили контракт по проведению мероприятий по доставке американских астронавтов на борт Международной космической станции (МКС) до июня 2017г. Об этом говорится в пресс-релизе NASA.

Пролонгация контрактных обязательств будет стоить американскому агентству 424 млн долл. Действие старого контракта истекает в 2016г.

В заявлении NASA сообщается, что руководство агентства с 2017г. рассчитывает перейти на использование коммерческих пилотируемых аппаратов, которые к тому времени должны достичь ценовой эффективности, а также пройти необходимые испытания безопасности эксплуатации.

После сворачивания программы шаттлов в 2011г. доставка американских астронавтов, равно как и любых других стран, на регулярной основе производится на российских космических кораблях.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: top.rbc.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -2
    Нет аватара elsevier02.05.13 11:30:22
    Имеет самое непосредственное. Миллиарды еще советских рублей запускались в космос,для удовлетворения амбиций небольшой когорты людей. А остальное народное хозяйство было на остаточном принципе.
    • 2
      BlackLight BlackLight02.05.13 11:35:50
      Извините, но в этой ветке я готов обсуждать только космос, избавьте меня от темы колбасы пожалуйста.
      • -2
        Нет аватара elsevier02.05.13 11:41:14
        Что вы говорите, вы вегетарианец видимо. Ну мыслите глобально. Диспаритет расходов на ВПК и гражданский сектор экономики и привел СССР к краху. И дорогие космические игрушки немало в этом поспособствовали.
        А пока тут меряются у кого корабли краше, американские марсоходы бороздят Марс.
        Доля выработки продукции на одного рабочего в космической отрасли в России отличается на порядок от Европы и США.
        • 1
          BlackLight BlackLight02.05.13 12:03:38
          Результат один - все ходят на поклон к роскосмосу чтоб мы вывезли их космонавтов втридорого.

          американские марсоходы бороздят...

          Вы американский долг помните? не только гос длог но и долги штатов, городов... это ВСЁ объясняет...

          Кстати на американском марсоходе в том числе и российское оборудование. Так что их марсоход это плод работы всего мирового научного сообщества.
          Доля выработки ..... на порядок....

          Вы точно новость прочитали?
          • -2
            Нет аватара elsevier02.05.13 12:12:05
            Вы противоречите сами себе. Для США любая цена дешева. Ну будет чуть больше должны. Всем простят. Да, детектор есть. Нужно сказать спасибо, что разрешили разместить и получать информацию. Взаимовыгодное сотрудничество. Но не надо преувеличивать вклад Роскосмоса в американские марсоходы. И другие аппараты.
            Если удел Роскосмоса это доставка космонавтов на орбиту в констукции 60х годов, тут не о чем спорить.
            Правда прибыли от этого крохи, по сравнению с другими секторами космического рынка. Читайте не только новости. И уж тем более не только СУН.
            • 1
              BlackLight BlackLight02.05.13 12:28:01
              Вы противоречите сами себе.

              ?
              Да, детектор есть.
              Берётся лучшее что есть в своей стране, если в своей нет приходится брать импорт в кюриосити много импорта. Читайте внимательно я не говорил про огромный вклад роскосмоса я говорил
              их марсоход это плод работы всего мирового
              научного сообщества.

              Если удел Роскосмоса это доставка космонавтов на орбиту
              Россия единственное государство способное на доставку человека в космос, Китай я в расчет не беру, по сути это филиал.
              констукции 60х годов
              За это шикарно платят. За старьё в нашем мире платить не принято. БУ не впариваем - только новьё имеющее безупречную репутацию на мировом рынке. Таким никто не может похвастаться и наверное никогда не сможет. Я не собираюсь просвещать Вас о достижениях России Сами откройте и прочитайте, один глонас чего стоит - вся Европа не способна повторить, посмотрите на радиоастрон, военные спутники изучите, телекомуникационные, когда изучите прекратите нести глупость. Что мне читать я сам решу.