MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
01 мая 21
84

NASA и Роскосмос продлили контракт на доставку астронавтов к МКС

Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (NASA) и Российской федеральное космическое агентство (Роскосмос) продлили контракт по проведению мероприятий по доставке американских астронавтов на борт Международной космической станции (МКС) до июня 2017г. Об этом говорится в пресс-релизе NASA.

Пролонгация контрактных обязательств будет стоить американскому агентству 424 млн долл. Действие старого контракта истекает в 2016г.

В заявлении NASA сообщается, что руководство агентства с 2017г. рассчитывает перейти на использование коммерческих пилотируемых аппаратов, которые к тому времени должны достичь ценовой эффективности, а также пройти необходимые испытания безопасности эксплуатации.

После сворачивания программы шаттлов в 2011г. доставка американских астронавтов, равно как и любых других стран, на регулярной основе производится на российских космических кораблях.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: top.rbc.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    geliotrop geliotrop04.05.13 00:16:30
    Кем выяснилось и когда, что я не российского происхождения?

    свою мочю

    Как минимум, россияне правильно пишут слово "моча" в разных падежах, этому нас учили (представьте!) в российских школах.    
    У россиян на генном уровне заложена защита своего Отечества в любом её виде, в какое бы сложное время не приходилось трудиться. Случаются, конечно, во все времена свои предатели-власовцы, так такие у нас сразу "засвечиваются":
    а ты уверен, что тот же elsevier русский? На этом сайте от него ни одного позитивного комментария, одна грязь, негатив и насмешки над всем, что происходит в России.

    Хочется верить, что перед нами предстал всего лишь школяр бесхребетный. Тогда всё проще. Окончишь лодырем школу, получишь справку о прослушивании курсов общеобразовательных дисциплин, поступишь на платное отделение в ПТУ, естественно, тебя выпрут оттуда за хроническую неуспеваемость, почапаешь бедолагой на производство, оттарабанишь там несколько лет до трудовых мозолей - тогда, может, и начнут с тебой, болезным, общаться на равных. А пока...
    • -1
      Нет аватара elsevier04.05.13 16:30:58
      Когда нет аргументов, начинают придираться к опечаткам.    . Деточка, я пишу с Ipad , там забавная система автокоррекции.
      Ты мне не ровня, школьник. Какие странные эротические фантазии у нынешней детворы, просто удивительно.
      Короче, слился ты по полной. Не получилось у тебя доказать, что наши космонавты мочу свою пьют. А вот американскую им Роскосмос запретил употреблять. Это ведь было твоей целью, двойной агент.
      Отредактировано: elsevier~16:31 04.05.13
      • 1
        geliotrop geliotrop04.05.13 19:50:36
        начинают придираться к опечаткам

        Голосом усталого преподавателя:
        Опеча́тка — ошибка в печатном тексте, обычно в результате невнимательности наборщика. Чаще всего, в результате опечатки нарушается порядок букв в слове (быьт вместо быть), одна буква исчезает из слова (чловек вместо человек) или одна буква заменяется другой (чтатья вместо статья).
        Орфографическая ошибка - это ошибка в написании слова, в неумении применить на письме орфографическое правило.
        я пишу с Ipad , там забавная система автокоррекции.

        Всякая "забавная система автокоррекции" (автор, очевидно, имел в виду технологию Т9 - Тext on 9 keys) "заточена" в нашей стране под орфографию русского языка для устранения ошибок в написании слов безграмотными пользователями. Хоть "обтыкайся" по клавиатуре Ipad, но слово "мочю" может вывести только неграмотный человек! И это - раз.
        Далее.
        Не получилось у тебя доказать, что наши космонавты мочу свою пьют

        (Опять старая "песня"!) Это вы так перефразировали моё предложение? - "Из отходов жизнедеятельности на станции получали техническую воду, которую использовали для мытья и получения кислорода. Космонавтов не заставляли пить ее" (Кстати, это слова летчика-космонавта СССР Владимира Алексеевича Соловьёва).
        А вот американскую им Роскосмос запретил употреблять. Это ведь было твоей целью, двойной агент.
           
        Подобное я даже не берусь комментировать. За этим обращайтесь к Jay Leno.
        Вы прямо напролом напрашиваетесь забавным персонажем в кунсткамеру форума.
        Да! "Пёрл" о двойном агенте! Тут, по-моему, вы перегнули с афоризмом. Самому-то себе сумеете обосновать смысл этой фразы по отношению к тому, кому она предназначена?
        И ещё. Иногда вы неверно синтаксически строите предложения. Так россияне не говорят (и не пишут). Это к вопросу о вашей "российской сущности". Или сказывается общение с наставниками и чтение забугорной прессы? В этом месте мне уместно обратиться к вам, как к иностранному агенту?
        Ты мне не ровня

        Боже упаси! Стоять рядом с таким типом - не уважать себя! Да и ждать некогда, пока вы там дотянитесь...