«Т-Платформы» завершила разработку прототипа мультипетафлопсного суперкомпьютера
«Т-Платформы» завершила разработку прототипа мультипетафлопсного суперкомпьютера по заказу Минобрнауки
Компания «Т-Платформы», международный разработчик суперкомпьютеров и поставщик полного спектра решений и услуг для высокопроизводительных вычислений, сообщает о завершении проекта по созданию прототипа вычислительной системы для создания суперкомпьютеров нового поколения.
Разработка и производство высокотехнологичного решения осуществлялись при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках государственного контракта «Разработка программно-аппаратного многопроцессорного вычислительного комплекса (МВК) для построения высокопроизводительных вычислительных систем мультипетафлопсного диапазона».
Основными преимуществами этого решения являются высокая энергоэффективность и плотность компоновки вычислительных узлов, значительно превышающие по данным характеристикам горизонтально масштабируемые серверы.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Процессор «Байкал» обанкротился. Все это знают. Кого не сп...bsp;положительной, которая бы так прочно засела в головах народа?
- 13 февраля в Московском авиационном институте состоялось открытие втор...ской индустрии с использованием методов математического моделирования.
- Вычислительную систему «Сергей Годунов» запустили в Инстит...идемиологических, экологических, экономических и социальных процессов.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Bazin_13.05.13 18:29:39